Новости

Главная Новости

Технология циклевки паркета и восстановления старого паркета

Опубликовано: 12.10.2018

видео Технология циклевки паркета и восстановления старого паркета

Циклевка паркета, комплексная реставрация напольного покрытия (Паркетный метр)

Технология циклевки старого и изношенного паркета отличается тем, что стоит начинать с 36 или 40 абразивной шкурки, а иногда и с 24 зерна.



Далее циклевка продолжается по той же технологии, что и циклевка нового паркета. Если в старом паркете некоторые плашки утоплены, то не стоит копать яму машинами, здесь надо поработать ручной циклей и шкуркой, а впадину выровнять гелем.

После грубой циклевки паркета , когда весь лак будет убран, не лишним будет проверить кривизну пола. Могут быть такие места, где паркет лезет на горку, стоит эту горку более менее загладить, но не выравнивать по общему уровню, ни к чему это. Процесс технологии лакировки в таком случае немного меняется, иначе весь лак стечет во впадину, и образуется наплыв.


0 Реставрация паркета

Примечание: Некоторые особенности паркетных полов, а также шлифовального оборудования, подразумевают незначительные коррекции в вышеописанной технологии.

Успех циклевки старого паркета завит от множества составляющих и профессионализма мастеров. Мы всегда готовы помочь Вам в восстановлении старого паркета машинами импортного производства, применяя весь свой опыт, к тому же Вы оплачиваете услуги мастера паркетчика напрямую, без лишних посредников.

rss