Новости

Главная Новости

Технология установки гранитного памятника

Опубликовано: 15.10.2018

видео Технология установки гранитного памятника

Установка памятника

Установка гранитного памятника , как утверждают мастера Градкамень Подольск , осуществляется по вполне чёткой технологии, и очень важно соблюдать каждый её этап. Ещё на стадии, когда осуществляется изготовление гранитных памятников , задаётся форма, размер и объём, которые обусловлены размерами участка, и размерами захоронения, на которое ставится памятник . Нельзя просто купить гранитный памятник , не соотнеся эти параметры, потому что возникнуть сложности при установке.



Итак, как установить гранитный памятник ? Сначала следует подготовить то место, на которое будет осуществлять установка гранитного памятника . Для этого при помощи лома выясняем точные границы захоронения: устанавливать уголки и рыть траншею под бетонную подушку нужно только на некопаной земле. Изготовление гранитных памятников предполагает создание специальных отверстий для арматуры. Следовательно, подушка должна заливаться либо сразу с арматурой, либо следует сделать отверстия для неё.


monument.ua Установка гранитного памятника на могилу.

Ни в коем случае нельзя купить гранитный памятник , если в нём отсутствуют отверстия для арматуры. Далее установка гранитного памятника подразумевает установку уголков, для чего одно ребро уголка вбивается в землю. После этого роется траншея, которая заливается бетоном. При вопросе: как установить гранитный памятник , обязательно следует учитывать, что гранит не впитывает воду, а потому раствор бетона должен содержать минимум воды.


Способ установки гранитного памятника.

Изготовление гранитных памятников всегда подразумевает создание под них бетонной подушки. Она создается сразу же после заливки траншеи бетоном, и её толщина составляет 5-7см. После того, как подушка застынет, может быть осуществлена установка гранитного памятника на арматуру с использованием нескольких дощечек равного количества под каждую арматуру. Естественно, подушка должна быть идеально ровной.

rss