Новости

Главная Новости

Темы сочинений 2018

Опубликовано: 18.10.2018

видео темы сочинений 2018

Итоговое сочинение в 2017/2018. Часть 6. Темы сочинений с использованием цитаты

темы сочинений 2018

"Угу ... Он что делается, - стало как пастуха. - Дядя Денис слепил каморку, а Лесь обрисовал ее. Друг называется. Тряс губой, клялся: вдвоем, Волк, вдвоем, брат ... Лиса!"



Каморка была приткнуть ивовой палочкой. Волка заглянул внутрь. Дохнуло сырым известью. Под стеной, в дощатых закромах, насыпью лежала картофель, отдельно - ворошок пшеницы, куча ячменя, кукурузы. А на полке в углу - узелки с семенами. "Оно-но и мамин узелок ... Обгоревшие полотно".


Как легко написать итоговое сочинение по литературе 2017-2018 | Ответы (темы) сочинения

Парень вновь приткнул ручку, хотел идти дальше, но его ( "Нарвался же!») Остановил Аврам Дыня.

- Здорово, пастух. Видишь, перехваликувався. Был чунярем, стал мишкарем. Артельным.

Дыня чинил дратвой гнили крапивные мешки. Быстро гонял цыганскую иглу - такую, что и кабана можно заколоть, - взимал дыры крупными стежками. Старенький, лысый, припорошенный проседью, он сидел, согнувшись над своим ветошью. И Вовка нехотя ковырялся ногой в гнойку. Обоим говорить было трудно.


Зачёт или незачёт? Разбираю темы итогового сочинения 2017/2018

- Что же это вы, снайперы, а? - сказал после паузы Дыня.

- Не спрашивайте, дед. Сам толком не пойму ...

- Слепая судьба. Слепая и неразборчива. Лучше бы меня. Для чего землю топчу?

- Не говорите, дед. И трава жить хочет.

- косит пазелень, Торчки обходит. Обидно.

- А где Яшка? - вернул разговор Вовка.

- Ошалел был парень. В степи прятался. Совесть свою прятал ... Яшка - о-о! - не такой, как думают. То у него корочка твердая, а под ней - мякиш. Я зна-а-ю Деркачей: Гавриил, Максим - душа-люди. А уже выпить, поспивать, потанцювать - орлы, на все село гремели ... Так вот. Дошел немного Яшка в себя, днюет и ночует за работой. Своей трофейной сорняки корчует, на бороне и спит.

Помолчали.

- До свидания, дедушка.

- Пока ... Прощай и людей не забывай. Война, брат, всех нас с толку сбила. А ты - держись ...

Поговорил Дыня, как погладил родительской рукой, но от того еще более затуманился парень. Понесли его ноги на край села, к Мышковой землянки, над которой торчало перевернутое ведро. Могильная тишина заполняла пустоту между небом и землей. Она, эта первозданная тишина, насыщала тело терпким холодом. Волка толкнул рогожку, обитую планками, дверцы глухо упали за порог, и парень робко вошел в паутинную темноту. Его овеяла сыростью заброшенного жилья. Волка посветил фонариком.

rss