Новости

Главная Новости

Теплоизоляционные материалы

Опубликовано: 15.10.2018

видео Теплоизоляционные материалы

Теплоизоляционные материалы. Часть 1

Вследствие малой прочности теплоизоляционные материалы в большинстве случаев не могут применяться для несущих конструкций самостоятельно. Они применяются главным образом для утепления стен, перекрытий и покрытий зданий. Кроме того, некоторые материалы применяют для тепловой изоляции установок, вырабатывающих или передающих тепло или холод котлов, холодильных машин, паропроводов, холодильных камер и т. п. К теплоизоляционным материалам предъявляют разные требования; эти материалы по назначению делят на три основные группы:


1) для изоляции наружных стен, перекрытий и покрытий зданий;

2) для изоляции стен, перекрытий и покрытий холодильников;

3) для изоляции горячих поверхностей котлов, труб и т. п.

Основные требования к теплоизоляционным материалам и их виды

Теплоизоляционные материалы должны обладать возможно меньшим коэффициентом теплопроводности и малым объемным весом.


Сжигаем теплоизоляционные материалы

Считают, что для них X должна быть менее 0, 25 ккал/м град час и -(о меньше 1 000 кг/м3. Кроме того, к ним предъявляют ряд дополнительных требований, вытекающих из назначения материала. Эти требования могут быть следующие.

1) Для материалов, применяемых в обычных конструкциях зданий: по возможности малая гигроскопичность, способность сопротивляться загниванию и повреждению грызунами, небольшая прочность и в необходимых случаях морозостойкость.


Сплен (сплэн). Самоклеющийся Изолон - Изолонтейп/Isolontape

2) К материалам, идущим на изоляцию холодильников, предъявляются более жесткие требования, чем к материалам обычного назначения; объемный вес таких материалов не должен превышать 400-500 кг/м3, а X должна быть меньше 0,15 ккал/м град час. Кроме того, эти материалы должны иметь возможно меньшую гигроскопичность и обладать повышенной степенью морозостойкости и сопротивления загниванию.

Для того, чтобы монолитное строительство прошло быстро и качественно, вам понадобится опалубка, которая является обязательным компонентом при подобного рода строительстве. Таким образом, вы увеличите темпы и объемы работы и при этом сделаете ее намного качественней.

Доступная качественная штукатурка и внутренняя отделка стен возможна с компанией «Штукатур-Про». Она выполняет работы по оштукатуриванию стен, потолков и других поверхностей машин машинным способом. Все подробности на сайте http://shtukatur-pro.com.ua

Нет похожих записей

rss