Новости

Главная Новости

Теплоизоляция в доме

Опубликовано: 13.10.2018

видео Теплоизоляция в  доме

Как утеплить потолок. Теплоизоляция потолка. Утепление дома.

Не секрет, что тепло в доме зависит не только от его обогрева, но и в первую очередь, от того, насколько хорошо оно удерживается в помещении. То есть, насколько корректно теплоизоляция встроена. Теплоизоляция — это конструкция, которая позволяет свести выход тепла из помещения к минимуму. В современном строительстве изоляцию делят на три вида в зависимости от сырья, из которого она изготовлена:



1. Органическая

Если материал сделан из пенополистирола (вспененный полиэтилен), древесины и т. д. Такая изоляция называется органической. Главный её минус — подверженность огню, потому рекомендуется применять ее при температуре не выше 90°C или с дополнительной защитой.

2. Неорганическая


КАК ПРАВИЛЬНО УТЕПЛИТЬ ДОМ. НОРМЫ И ПРАВИЛА

Неорганическая изоляция получается из расплавов горных пород или металлургических шлаков в стекловидное волокно, такие как: минеральная вата ( к примеру, минераловатные плиты), монолитный пенобетон и стеклянное волокно, пеностекло, ячеистый бетон (газобетон и газосиликат), вермикулита, сотопласты, изделия из вспученного перлита и т.д. Одной из особенностей этого вида изоляции является низкая прочность и повышенное водопоглощение, что требует специального метода установки.

3. Смешанная

Смешанная же изоляция применяется для монтажных работ. Ее изготавливают на основе асбеста и изделий из него.  Теплоизолятор  — это материал, с крайне низким коэффициентом теплопроводности. Его используют для изготовления огнестойкой теплоизоляции. В ситуациях, когда теплоизоляция проводится для удержания тепла в изолированном помещении, такой материал именуется утеплителем. Теплоизоляторы имеют отличие разноплановой структуры и повышенной пористости. Сегодня на рынке представлено большое количество видов утеплителей. При их выборе надо учитывать:

1. Влагостойкость — способность не пропускать влагу.

2. Негорючесть — устойчивость к огню.

3. Кроме того, нужно учитывать, чтобы во время срока службы и его установки он не выделял вредных веществ.

Надеюсь, что данные советы помогут вам подобрать подходящий для вас утеплитель и сделать ваш дом по-настоящему теплым и уютным.

rss