Новости

Главная Новости

Террасная доска из ДПК - особенности, преимущества, сфера применения - GasPoint.ru

Опубликовано: 02.11.2018

На открытом пространстве можно укладывать обычную доску - так, собственно, раньше и поступали. Но прослужит она недолго. Влажный воздух и перепады температур сделают свое дело - приведут к гниению и короблению древесины. Продлить срок эксплуатации могут антисептические составы, однако это не кардинальное решение проблемы. А вот террасная доска из ДПК , она же декинг, решает проблему кардинально. Ее преимущества перед доской из массива древесина привели к тому, что декинг уверенно наращивает свою долю на рынке.

Древесно-полимерный композит - что это за материал?

Террасная доска из древесно-полимерного композита (ДПК) – наиболее практичный из существующих на сегодня видов покрытий, применяемых для настила на открытом воздухе. Декинг изготавливается путем соединения в единый композит:

древесины (70%), полимеров (24%), функциональных добавок (6%).

Композит получается равномерно окрашенным, с однородной структурой. В отличие от досок из природного дерева в террасной доске из ДПК нет сучков, микропор, мест внутренних напряжений, трещинок. При этом выглядит декинг как природный материал и даже пахнет как дерево. Что неудивительно с учетом высокой доли натуральной древесине в составе ДПК. За счет связующих полимеров улучшаются улучшаются все важные эксплуатационные характеристики. К слову, симбиоз двух материалов идет на пользу и древесной составляющей композита, и пластику. Он надежно защищен от главного врага искусственных смол - ультрафиолетовых лучей.

В производстве террасной доски используются несколько видов полимеров - полиэтилен, полипропилен и ПВХ. Доска на основе полиэтилена уступает по качеству остальным. Он больше подвержена истиранию, менее прочная, более скользкая и горючая. Среднее положение занимает декинг из ДПК на основе полипропилена. А самый стабильный и дорогой полимер - это ПВХ. Из него получается прочная и очень плотная доска, которая не скользит и не горит.

Производством композитной доскои сейчас занимаются десятки компаний из разных стран. Выбирая по соотношению цены и качества, лучше остановиться на российских брендах. Один из лидеров отечественного рынка декинга - Gardeck. Купить террасную доску этой марки можно в нашем интернет-магазине. Перейти в каталог >>>

Преимущества террасной доски из ДПК

Эксплуатационные и эстетические характеристики доски из полимерного композита, беспрецедентно высоки. Покрытие не подвержено деформации, стойко переносит влагу, мороз, жару. Отличается стойкостью к истиранию и статическим нагрузкам (до 500 кг/кв.м. За террасной доской легко ухаживать - достаточно редкого мытья мыльной водой и щеткой.

Все плюсы декинга:

Высокая экологичность (в составе нет формальдегидов и свинца). Срок эксплуатации свыше 30 лет. Нет необходимости в защите поверхности химическими препаратами. Нескользкая поверхность. Широкий выбор вариантов декора. Приятные тактильные качества. Устойчивость к низким и высоким температурам (от -60 до +80 градусов Цельсия). Устойчивость цвета, отсутствие необходимости в окрашивании и покрытии лаком. Не подвержен гниению. Прост в монтаже и демонтаже. Легко сверлится, режется, пилится.

 

Сфера применения террасной доски из ДПК

Помимо терминов “террасная доска” и “декинг” используются другие названия - палубная доска, садовый паркет. Такой диапазон названий связан с широкой сферой применения покрытия. Кроме обустройства открытых террас в загородных домах и коттеджах, террасную доску используют при устройстве полов во внутренних двориках ресторанах и кафе. Декинг мостят на крышах, верандах и балконах.Укладывают у бассейнов и на садовых дорожках. Он хорошо для причалов, пирсов, детских площадок. Иногда декинг используют даже для облицовки фасадов зданий. И везде он проявляет себя наилучшим образом.

Почему террасную доску из ДПК покупают на GasPoint.ru?

Мы предлагаем большой выбор разновидностей и размеров декинга. А еще:

доставляем заказы по Москве в течение 1 дня; принимаем оплату наличными, картой и по квитанции; в режиме онлайн консультируем по свойствам и характеристикам террасной доски; продаем декинг оптом и в розницу; ведем разумную ценовую политику и регулярно проводим акции; предоставляем гарантию на товары.

 

Звоните 8 (499) 653-53-01 или выбирайте террасную доску и оформляйте заказ на сайте!

rss