Новости

Главная Новости

Торт Черепаха из печенья готовится быстро!

Опубликовано: 16.10.2018

видео Торт Черепаха из печенья готовится быстро!

Торт Черепаха. Торт Черепаха без выпечки.

Порций: 12   Время приготовления:

7 часов

19.04.2017 г. Добавить рецепт в закладки!



Торт в виде черепахи уместен не только к детскому празднику. Такой симпатичный десерт порадует и взрослых своим оригинальным вешним видом и вкусом. Приготовить десерт можно традиционным способом, при котором понадобится печь коржики в духовке. Но, если у вас нет времени, можно приготовить «ленивый» вариант лакомства – торт Черепаху из печенья.


Торт "ПАНЧО" без выпечки с бананами. Цыганка готовит.Gipsy kitchen.

Для его приготовления идеально подходят крекеры с нейтральным вкусом. Как приготовить таким способом? Сейчас вы это узнаете.

Ингредиенты:

500 г – крекеров 1 – шоколадка 500 мл – сметаны 350 г – вареного сгущенного молока для украшения – круглое печенье

Рецепт приготовления Торта Черепаха из печенья

К вареной сгущенке добавляем сметану, вымешиваем до однородной массы (не пугайтесь, что крема получается много, так и надо). В сметанный крем помещаем крекеры, оставляем постоять на 5 минут. За это время печенье хорошенько впитает в себя сметанный крем. Берем миску или емкость в виде конуса, застилаем пищевой пленкой. Выкладываем приготовленную массу, утрамбовывая хорошенько. Накрываем пленкой, отправляем на 6-7 часов в холодильник. Достаем, переворачиваем на блюдо. Из круглого печенья делаем панцирь, лапки и голову. Растапливаем шоколад, украшаем панцирь, лапки и голову. Посмотрите, какая замечательная, симпатичная получилась черепашка! Торт готовится просто до безумия, но получается великолепным. Всем рекомендую!
rss