Новости

Главная Новости

Труба медная для систем отопления

Опубликовано: 15.10.2018

видео Труба медная для систем отопления

Отопление частного дома 200 кв.м. из медных труб.

Медные трубы в системе отопления и горячего водоснабжения используется еще с далеких 1940 годов. Несмотря на тот факт, что с каждым годом производитель радует новыми, эффективными решениями, определенный процент потребителей отдают предпочтение все же медной трубе, когда идет речь об отоплении и ГВС.


Медные трубы в системе отопления.

Труба медная для ГВС и обогрева жилого и коммерческого помещения имеет ряд неоспоримых преимуществ:

Материал, из которого изготовлены трубы, медь – обладает жаропрочными свойствами, и с легкостью справляются с температурами свыше 200 градусов по Цельсию, сохраняя свои технические свойства Медь обладает бактериостатическими и бактерицидными свойствами, что крайне важно, когда речь идет о приготовлении горячей / холодной воды. Долгий срок службы – свыше 70 лет, по сравнению с полипропиленовыми трубами ресурс которых не превышает 50 лет.

Вне сомнений, монтаж медных труб для отопления не сравнится с простотой обвязки полипропиленовых труб. В данном случае одним клеевым составом не обойтись. Для герметизации стыков медных труб необходимо произвести так называемую мягкую пайку. Тем не менее, в этом есть свой плюс – когда речь заходит о замене или же ремонте узлов, медные фитинги поддаются повторному использованию. Необходимо только распаять фитинг и дальше следовать последовательности монтажа.


Двух трубная Система отопление медью

Решение обвязки отопления медными трубами, как и много лет назад актуально. Несмотря на сравнительную высокую стоимость и сложности в монтаже (необходимо это доверить настоящему специалисту) медь это – качественно и долговечно.

В нашем интернет магазине вы сможете заказать как твердые медные трубы, так и мягкие медные тубы для ГВС.

rss