Новости

Главная Новости

Твердотопливные котлы

Опубликовано: 01.11.2018

видео Твердотопливные котлы

Как выбрать бюджетный твердотопливный котел? ЧАСТЬ 1
Подробности Опубликовано 08.09.2014 22:16

В качестве топлива для твердотопливных котлов могут выступать бурый или каменный уголь, дрова, кокс торфяные брикеты. Универсальные модели твердотопливных котлов способны работать со всеми перечисленными видами топлива.



Устройство и особенности твердотопливных котлов позволяют создать полностью автономную систему отопления, в силу чего нередко именно такие котлы устанавливают в тех населенных пунктах, где имеются сложности с подачей электричества и магистрального газа. В числе иных преимуществ котлов - невысокая стоимость топлива и доступность. Однако, без «отрицательных» моментов так же не обошлось: котлы нуждаются в регулярной загрузке топлива и не умеют функционировать в полностью автоматическом режиме.


Твердотопливные котлы длительного горения.

Тем не менее, на рынке также представлены модели, которые имеют способность поддерживать заданную температуру теплоносителя и независимость от электроэнергии.

На таких моделях присутствует соединенный с заслонкой датчик, ответственный за отслеживание температуры теплоносителя. Как только температура теплоносителя превышает заданный вами предел, происходит автоматическое прикрытие заслонки, а сам процесс горения замедляется. После того как температура понизилась, заслонка вновь приоткрывается.


Лучшие Твердотопливные Котлы Проскуров АОТВ 12НМ с толщиной стенки 6мм.

Если вы планируете приобрести котел, который будет работать исключительно на древесине, имеет смысл выбирать среди специальных модификаций, которые ориентированы на работу именно с этим топливом.

Также необходимо верно подобрать мощность котла. Как известно, мощность определяется в кВт. В среднем, для отопления 10 кв. м хорошо утепленного помещения с высотой потолков до 3 м требуется 1 кВт мощности. Однако окончательный расчет мощности следует доверять исключительно профессионалам. Именно они смогут произвести точный расчет необходимой для конкретных условий мощности оборудования с учетом таких факторов как материал и толщина стен, тип, размер, количество и расположение окон и некоторых других.

Отдельно хотелось бы упомянуть газогенераторные котлы - устройства с пиролизным сжиганием древесины. Модели этих котлов были представлены на рынке относительно недавно. Отличие их от традиционных твердотопливных котлов состоит в том, что они способны сжигать не только дрова, но также древесный газ, который под воздействием высокой температуры сами же и выделяют. Дополнительное преимущество: количество золы при сжигании является минимальным, а сажа вообще не образуется.

Добавить комментарий

rss