Новости

Главная Новости

Tyvek AirGuard

Опубликовано: 13.10.2018

видео Tyvek AirGuard

Почему Тайвек Tyvek это круто? Все по уму

Фирма «Du Pont» принадлежит к ряду крупнейших мировых производителей высоклассных нетканых материалов, лучших для защиты кровельных и стеновых конструкций от воздушной и водяной фильтрации.



 

А Du Pont Tyvek® - это известный всему миру торговый знак мембраны, обеспечивающей гидропароизоляцию и ветрозащиту.

Из-за пористой структуры «Тайвек» под микроскопом выглядит как сетка, образованная скрученными волокнами полимера.

Его эффективность кроется в том, что он совершенно исключает возможность проникновения воздуха и воды извне, в то самое время как пористая структура даёт возможность влажным испарениям проникать сквозь него, иначе говоря, материал «дышит».


Строим каркасный дом на продажу. День 31. Монтаж пароизоляции AirGuard Reflective. Все по уму

И хотя цена на него ощутимо выше, чем стоит любой российский аналог «Тайвек», но зато он отличается от них увеличенной прочностью, отличной паропроницаемостью и экологической чистотой.

«Тайвек», как ничто другое, способствует оптимальному выходу влаги из строения, одновременно исключая проникновение наружной сырости, сохраняя стройконструкции дома в абсолютно сухом состоянии.


Гипсокартонный потолок на мансарде | монтаж парабарьера Tyvek AirGuard Reflexive, засыпаю ЭКОВАТУ

Для устройства гидропароизоляции нет ничего лучше, чем мембрана Tyvek® AirGuard, которая была создана компанией «Du Pont» на основе строительной практики Евросоюза, где обычно предъявляются высочайшие требования к стандартам, способным оказывать влияние на устанавливаемый в помещении микроклимат.

Пароизоляционная плёнка Tyvek® AirGuard используется для обустройства гидропароизоляции кровель (утеплённых, скатных) и каркасных домов.

Её особенность кроется в сохранении свойства паропроницаемости и единовременной поддержке требуемого уровня пароизоляции.

Отличную паропроницаемость материала обеспечивает нетканая структура материала плёнки.

Уникальные характеристики мембраны обусловливают также её высочайшие защитные свойства, которые одинаковы в любом месте по всей мембранной поверхности.

Паропроницаемость (так, Sd = 2 -4 метра) обеспечивает функциональный высокотехнологичный слой, наносящийся на прочную армирующую основу.

Не задерживаясь в утепляющем слое, пар свободно проникает через мембрану.

Как свидетельствуют отзывы пользователей, информация, которую даёт официальный сайт производителя, оправдана на 100% - то есть, в процессе эксплуатации материала не происходит намерзание льда в утеплитель в зимний период, а летом влага в нём не накапливается, что способствует значительному улучшению домашнего микроклимата.

Если воспользоваться Tyvek® AirGuard в сочетании с ветро- и гидрозащитной плёнкой, а также волокнистым утеплителем, обеспечивается отличная гидроизоляция кровли и в помещениях устанавливается температурно-влажностный баланс, приближающий микроклимат к тому, что устанавливается в бревенчатом доме.

Почему стоит купить Tyvek® AirGuard:

- отсутствие парникового эффекта

- установление в доме комфортного температурно-влажностного баланса в доме

- надёжная защита здания от разрушительного процесса, благодаря приобретению способности стройконструкции просыхать изнутри здания

- долговечность, прочность и удобство материала в использовании

- экологическая безопасность материала и др.

Монтаж Tyvek® AirGuard

Инструкция по монтажу предписывает раскатывать материал для изоляции перпендикулярно, либо параллельно стропилам изнутри чердачного помещения и прикрепить к ним при помощи скоб с шагом около 40 см.

Поверх материала рекомендуется поставить рейку с целью обеспечить зазор меж внутренней облицовкой и пароизоляционным слоем.

Tyvek® AirGuard может быть установлен любой стороной, хотя лучше всё-таки монтировать его гладкой стороной вовнутрь мансарды.

Во время монтажа плёнки Tyvek® AirGuard следует герметично проклеить все области перехлеста плёнки и места состыковки с элементами строительной конструкции при помощи 2-усторонней клеящей ленты на бутил-каучуковой основе.

Точно таким же образом материал монтируют и в стены дома.

rss