Новости

Кафель для ванной
Кафельная плитка для ванной комнаты: варианты дизайна с фото. Рекомендации по выбору кафельной плитки для ванной с учетом основных характеристик отделочного материала. Содержание Основные «плиточные»

Ремонт кухни под ключ
Выравнивание стен может производится, как обычной шпаклевкой, так и полноценными штукатурными работами. Это зависит от дефектов и требуемых задач, необходимо сухое и прочное основание. Грунтовка нужна

Потолок из гипсокартона своими руками
Дверные наличники созданы для маскировки зазора меж дверным просветом и дверной. . . . Как сделать вентиляцию

Фонарик из бумаги своими руками видео
Наш дом в новом поселке не подключен к газу - судя по всему, это надолго. Специалисты порекомендовали рассмотреть котлы на твердом топливе, как альтернативу газовым и электрическим агрегатам. Для меня,

Ремонт смесителя для кухни своими
При поврежденном корпусе полученную трещину можно заделать составом типа холодной сварки, но данная мера будет лишь временной. При повторном протекании смеситель нужно будет поменять. А если вы не выявили

Главная Новости

Ученые: К середине XXI века Земля превратится в «большую теплицу»

Опубликовано: 30.09.2018

Парижское соглашение по климату не спасет от глобального потепления. Нужно принимать более радикальные меры и немедленно переходить на «зеленое» производство.

Далеко не все страны придерживаются положений парижского договора по климату. Такое пренебрежительное отношение к проблеме усугубляет положение. Если человечеству не удастся в ближайшие годы удержать повышение средней температуры за Земле в пределах 1-2 градусов, то нашу планету ожидают серьезные катаклизмы. Запустятся необратимые процессы и к середине XXI века дом человечества превратится в «большую теплицу», где многие обитаемые территории станут непригодными для проживания.


ESCAPE1

Предотвратить катастрофу можно только немедленно перейдя на экологически безопасное производство. Помимо парникового эффекта превратить Землю в «большую теплицу» могут подъем метана со дна океанов, увеличение интенсивности дыхания бактерий, таяние ледников, уничтожение джунглей и лесов в Северном полушарии. Если люди не пересмотрят свое отношение к природе, то дело обернется катастрофой.