Новости

Главная Новости

Удивительный ящик для компоста в Эдинбурге из ржавого металла

Опубликовано: 05.10.2018

Этот ящик для компоста находится в Inverleith Terrace в Эдинбурге, в саду, прилегающем к Water of Leith Walkway - городской природной тропинке, которая следует по берегу главной реки, протекающей через Эдинбург. Сад принадлежит владельцам дома, отремонтированного в 2003 году историческими реставраторами. Фирма построила и сарай двойного назначения – как ящик для компоста и хранения инвентаря, но на этот раз не в духе сохранения исторического наследия. Архитекторы выстроили небольшое, но привлекательное сооружение в дальнем конце сада, примыкающего к общественной дорожке. Используя ржавый металл и строительные материалы, такие как арматура и десятимиллиметровый арматурный пруток из ржавой стали, архитекторы создали крошечное пространство, формой и цветом предрасположенным, чтобы он мог сопровождать Воды Лита (Water of Leith) на протяжении веков.

Выше: Для того чтобы закрепить ржавый металл арматуры ящика для компоста в саду, архитекторы использовали традиционные методы ткачества из ивы, чтобы имитировать тканую структуру тростника и ветвей.

Выше: тканая методика позволяет осуществлять вентиляцию, необходимую в ящике для компоста для компостирования.

Выше: Контейнер для компоста охватывает пятитонный валун, уже расположенный в саду, ящик для компоста сливается с местностью всё больше.

Выше: В контейнере для компоста вы бродите как по гигантской корзине, очаровательные солнечные лучи внутри, проникая сквозь ржавую сталь, переливаются в течение дня.

Выше: Крыша сделана из водонепроницаемой резины, уложенной на ржавую сталь, а сверху посажены высокорослые травы.

По материалам www.gardenista.com

rss