Новости

Главная Новости

Уход за кожей тела в разное время года

Опубликовано: 13.10.2018

видео Уход за кожей тела в разное время года

ЛУЧШЕЕ ЗА 4 ГОДА! ДОСТУПНЫЙ, РАБОТАЮЩИЙ УХОД! [OSIA]

Уход за кожей тела — Весна.

В это время кожа, как и весь организм человека в целом, ис­пытывает дефицит витаминов. Необходимо уделять больше внимания питанию кожи сливками, масками, содержащими комплекс витаминов, биологически активных веществ, микроэлементов. Мы рекомендуем применять для сухой кожи маски с морковной пастой, со спирулиной и лепестками розы, для жирной — маски с лимонной пастой, для нор­мальной — с яблочной пастой, алоэ и каланхое.



Уход за кожей тела — Лето.

Кожа нуждается в активной защите от ультрафиолетового из­лучения, особенно после 25 лет. Перед походом на пляж кожу необходи­мо смазать увлажняющими сливками, которые содержат экстракт ка­лендулы и эфирные масла розмарина, гвоздики, душицы, чабреца и имбиря.


Уход за кожей лица

Лучшее время для загара — с 9 до 11 часов и с 15 до 18 часов.

Сочетание календулы и композиции этих масел имеет антиоксидантную активность на уровне клеточных мембран и способствует противосто­янию окружающей нас окислительной среде, защищая клетки рогового слоя кожи.

Экстракт календулы содержит природные каротиноиды лютеин и зеаксантин, которые при нанесении их на кожу обеспечивают защиту фоторецепторных клеток от УФ-излучений. Как оксиданты эти каротинои­ды угнетают появление свободных кислородных радикалов, предупрежда­ют разрушение полиненасыщенных жирных кислот и белков кожи, преры­вая в самом начале цепочку патологических изменений в клетках.

После солнечных ванн необходимо принять душ и нанести на кожу увлажняющие сливки, содержащие алоэ, каланхое, или гель «После сол­нечных ожогов», тоник с экстрактом алоэ.

Жирные и питательные кре­мы летом могут вызвать появление пигментных пятен!

Летом особо тщательного очищения требует жирная кожа.

Используйте маску очи­щающую для лица или тоник для нормальной и жир­ной кожи.

Уход за кожей тела — Осень.

Осенью очень важно правильное очищение кожи. Если после летнего отдыха возникла пигментация, вам помогут маски с глиной.

При наступлении холодов пользуйтесь питательными масками с морковной пастой.

Уход за кожей тела — Зима.

Зимой кожа меняет свой тип на сухой. Чтобы поддержать ее в надлежащем состоянии, пользуйтесь увлажняющими кремами для сухой и нормальной кожи, которые насыщают кожу витаминами и улучшают ее влагоудерживающие свойства.

Находясь дол­го под солнцем, не забывайте, что зимой можно сгореть так же, как и летом. Поэтому стоить купить крем, обладающий УФ- защитой, а также «Гель после солнечных ожогов».

Из-за морозов зимой может усиливаться шелушение кожи — для этой цели можно использо­вать маску для нормальной и сухой кожи с морковной пастой и экстрак­том цветов акации или же маску-скраб мягкий пилинг с миндальным маслом и экстрактом петрушки, а также «Гель-скраб». Маски следует покупать увлажняющие и питательные, чтобы дополнительно поддер­жать хорошее состояние кожи лица.

По материалам:  health-medicine.info

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться "Уход за кожей тела в разное время года"

Уход за кожей тела в разное время года

5 (100%) проголосовало 4

rss