Новости

Главная Новости

Укладка паркета под ключ

Опубликовано: 12.10.2018

видео Укладка паркета под ключ

Что такое укладка паркета под ключ? Это значит, что мастер паркетчик или бригада мастеров должны выполнить работы по настилу паркета, его шлифовке и нанесению декоративно-защитного покрытия. Работа с основанием и даже настил фанеры не относятся к формулировке "укладка паркета под ключ", но какие-то работы без проблем могут быть выполнены мастерами паркетчиками, например настил фанеры. Работы со смесями при подготовки основания, в основном выполняют универсальные рабочие.



Входят ли материалы, в понятие "укладка паркета под ключ"?

Не входят, но можно встретить другую формулировку предложения на рынке, например: “Стоимость готового паркетного пола под ключ 4000 руб., материалы включены”. Но конечно же, это цена условная и все операции с материалами оговариваются заранее, чтобы не было недовольства со стороны заказчика.


Укладка индустриального паркета на стяжку. Под ключ.

О паркетчиках, которые выполняют работы под ключ

Мастера паркетчики, которые умеют качественно стелить фанеру и паркет, а также выполнять его шлифовку и наносить декоративно-защитное покрытие, считаются профессионалами высшей категории и особо ценятся на фирмах. Но поскольку такие профессионалы большая редкость, то чаще на фирмах этапы паркетных работ выполняют разные рабочие. На фирмах вводится закон разделения труда.

Частные мастера стараются выполнять все виды паркетных работ, поскольку работу они находят себе сами, а выбор работы не большой. Профессионализм частника зависит от его инструмента, оборудования, его порядочности и усердия, все-таки работа тяжелая и часть операций должна быть выполнена его напарниками или подсобными рабочими, но под пристальным надзором.

Если взвалить всю работу на себя, то можно плохо мазать клей, криво стелить фанеру, шлифовать с ямами и рисками, лакировать с грязевыми включениями и т. д. Помощники нужны и это нормально, мало кто работает один и без дефектов. Усталость мастера происходит не по его вине, а потому, что во время работы приходится таскать тяжелое, много раз нагибаться и приседать, гнуть коленки и ломать спину, а также дышать пылью, клеем и лаком. Не удивляйтесь, что работы стоят не дешево и не гонитесь за дешевизной, ведь скупой платит дважды!

rss