Новости

Главная Новости

Улучшение звукоизоляции в квартире: потолок, стены и пол

Опубликовано: 05.11.2018

видео Улучшение звукоизоляции в квартире: потолок, стены и пол

Если делать звукоизоляцию стен, то только так!!! | Звукоизоляция квартиры | Шумоизоляция стен

Посторонний шум в квартире способен доставить жителю многоэтажного дома ощутимый дискомфорт. Плохая шумоизоляция свойственна не только «сталинкам», но и элитным новостройкам. Интенсивность постороннего звука зависит от многих факторов, например, от толщины стен, качества окон и дверей, состояния систем коммуникаций. Правильная звукоизоляция квартиры поможет избавиться от звукового дискомфорта.



В настоящее время звукопоглощающие материалы представлены в широком ассортименте, имеют различную стоимость и качество. Прежде чем остановить выбор на конкретном варианте, рекомендуется посоветоваться с инженером-акустиком. Специалист посоветует наиболее эффективный способ избавления от шума.


Звукоизоляция квартиры. Процесс и стоимость.

Если интенсивные звуковые воздействия наблюдаются со стороны потолка и с верхнего этажа, лучше всего фиксировать на потолке панели ЗИПС. Они состоят из минеральной ваты и гипсового волокна и повышают уровень шумоизоляции в среднем на 14 децибел. Толщина панелей ЗИПС составляет 8 см. Этого вполне достаточно для достижения ощутимого результата.


Шумоизоляция стен в квартире - современные материалы

Облицовка стен обязательна, если планируется звукоизоляция комнаты . Для этого можно использовать минеральную вату, которая крепится на качественно зашпаклеванные стены, и особенно в тех местах, где до этого наблюдались щели и иные отверстия.

Особенное внимание следует уделить ремонту пола. Заменив старое покрытие более современным (или уложив новое поверх старого), можно существенно улучшить шумоизоляцию. Для работы допускается использование ДВП, гипсокартона, стекловолокна. Чтобы улучшить звукоизоляционные показатели, все щели в покрытии необходимо обработать виброакустическим герметиком, допускается сочетание различных материалов.

Улучшить звуковую изоляцию в квартире можно разными способами, и для каждого из них производители предлагают широкий ассортимент звукопоглощающих материалов. Благодаря этому покупатели практически не ограничены в выборе.

rss