Новости

Главная Новости

Уничтожили вредный сорняк / Неманские вести

Опубликовано: 03.09.2018

видео Уничтожили вредный сорняк / Неманские вести

Действие гербицида на виноград и различные сорняки, экперимент с 23 июля по 6 августа.

Уважаемая редакция газеты «Неманские вести», хотим поделиться с вами интересным фактом. Оказывается, в нашем поселке Ульяново, на отдельных участках, произрастает очень вредная трава, которую необходимо уничтожать, дабы она не распространялась на другие территории. На протяжении трех недель у нас в поселке работали специалисты сельхозотдела администрации округа: косили и жгли эту «заразу», заодно приведя в порядок неухоженную территорию в районе складских помещений и Гусевского перекрестка, за что мы, жители поселка, им очень благодарны.



С уважением, жители пос. Ульяново

От редакции. Начальник отдела сельского хозяйства администрации Неманского городского округа Л.В. Нестерова пояснила, о какой вредной траве идет речь в письме, присланном в редакцию от лица жителей поселка. Это повилика, о мерах по уничтожению которой «Неманские вести» уже писали в одном из недавних номеров. Но, пользуясь случаем, Любовь Васильевна еще раз выразила благодарность в адрес руководителей ЗАО «Труд», ООО «Агропром» и ООО «КМК», выделивших по просьбе администрации работников и технику для окоса территорий, на которых был обнаружен этот, действительно, очень вредоносный сорняк. Специалисты сельхозотдела тоже приняли участие в этом процессе и ручной косой выкосили те участки, куда не могли добраться мотокосы.


Мир Смешариков. Мультик "Смешарики" - Некультурный

Однако, как пояснила Любовь Васильевна, такая масштабная проблема могла бы и не возникнуть, если бы администрация Лунинского сельского поселения в бытность своего существования не пустила ситуацию на самотек. Ведь этот сорняк на участках, отмеченных в письме сельчан, спокойно существует уже около двух десятков лет. На территориях других поселков повилики в ходе рейдов обнаружено не было.


Европарламент запретил опасный гербицид глифосат - Россия 24

Похожее

rss