Новости

Главная Новости

Уплотнители из термоэластопластов

Опубликовано: 01.11.2018

видео Уплотнители из термоэластопластов

Производство термоэластопластов / ТЭП

 

 

Термоэластопласт (ТЭП) или термопластичный эластомер (ТПE) - это новое поколение каучукоподобных, заслуживающее особого внимания материалов. ТЭП представляет собой синтетический полимер, который при обычных температурах обладает свойствами резины, а при повышенных (120°С-200°С) размягчается, подобно термопласту.



В данный момент происходит смена поколений материалов для изготовления различных уплотнений. ТЭП нарушил монополию вулканизаторов. Резины и галогеносодержащие пластики уступают место термоэластопластам. Пример тому — стройматериалы (уплотнители, в том числе для окон, гибкие кровли, асфальт), детали автомобилей (уплотители окон, бамперы), детали интерьера, медицинские материалы (системы хранения и переливания крови), ООО «Проект РТИ» предлагает для изготовления профили и уплотнители из термопластичных эластомерных композиционных материалов (ТЭП), не уступающих резинам по физико-механическим и эксплуатационным свойствам, но обладающих рядом уникальных и специфических свойств.


Производство уплотнителей KIAplast

    

  

Пр еимущества   термоэластопластов:

-  Уплотнители имеют отменную морозостойкость -60°C, подтвержденную протоколами испытаний. При отрицательных температурах изделие хоть и становится жестче, но не теряет эластичность.  


Производство уплотнителей - KIAPLAST

-  Превосходная озоно – и ультрафиолетовая стойкость уплотнителей любой цветовой гаммы.

-  Аналогичные резинам показатели остаточной деформации. 

-  Аналогичная резинам прочность. 

-  Аналогичная резинам долговечность. 

-  Гарантийный срок уплотнителей 10 лет, ГОСТ 30778-2001 «Прокладки уплотняющие из эластомерных материалов для оконных и дверных блоков». 

-  Цвет уплотнителя зависит только от красителя и определяется предпочтениями производителя. 

-  Материал имеет «теплую» бархатистую поверхность. По внешнему виду поверхности превосходит резиновые аналоги, что позволяет применять их как декоративные изделия.

-  Уплотнители из ТЭП химически устойчивы к большинству химикатов и агрессивных сред.  

-  Путем введения в состав композиции определенных компонентов, возможно придание изделию комплекса специфических свойств (огнеупорность, масло – бензостойкость и т.д.)

-  Цены изделия не превышают цены аналогов из резины. 

Уплотнительные профили, как правило, используются во всех отраслях промышленности и народного хозяйства. Поэтому к каждому изделию предъявляется ряд определенных требований к качеству, эксплуатационным показателям, внешности. В связи с этим, специалисты ООО «Проект РТИ» проводят индивидуальную работу каждым заказчиком с целью выяснения оптимального соотношения “цена - качество”. Наше преимущество – мобильность. Мы способны быстро и гибко реагировать и реализовывать Ваши идеи и всегда предлагать оптимальные решения и цены.

rss