Новости

Главная Новости

Усиление фундамента | Реконструкция зданий | Строительство | Компания Стройинвест

Опубликовано: 16.10.2018

видео Усиление фундамента | Реконструкция зданий | Строительство | Компания Стройинвест

Трещины в доме. Усиление стен и фундамента

Порядок любой реконструкции зданий или сооружений подразумевает под собой последовательность в определенном порядке выполнения работ - начало реконструкционных работ должно обязательно выполняться на фундаменте.



Основными причинами, вызывающими необходимость усиления фундамента, являются:

ослабление кладки фундаментов; уменьшение уровня несущей способности грунтов; увеличение уровня нагрузки на фундамент.

Деформация и обрушение зданий и сооружений происходит в ситуациях когда грунт является неустойчивым. Именно поэтому при реконструкции жилых зданий внимание нужно уделять усилению фундаментов и целостности инженерных систем коммуникаций.


Усиление фундамента дома (бетонная подушка) )

Упрочнение грунтов и усиление фундаментов осуществляют квалифицированные бригады рабочих, которые предельно осторожно выполняют все работы, для того, что бы не разрушить и не повредить смежные участки и другие части здания.

Увеличение плотности и несущей способности грунта фундамента мы осуществляем различными технологиями: битумизацией, термической обработкой, силикатизацией, цементацией, электросиликатизацией, смолизацией, устройством набивных свай и втрамбовыванием щебня.

Если долгое время не обращать должного внимания на фундамент и своевременно не принять необходимых мер по его усилению, стены и несущая конструкция самого здания могут подвергаться деформации, в следствии чего могут появиться трещины, которые не только повредят декор и отделку фасада, но и могут привести к более плачевным последствиям.

rss