Новости

Главная Новости

Устанавливаем композитную мойку накладным методом

Опубликовано: 14.10.2018

видео Устанавливаем композитную мойку накладным методом

Как установить мойку из нержавеющей стали Drop In Sink

Покупка нужной мойки всегда являлась ответственным делом. И для того чтобы она могла радовать своих хозяев функциональностью и красотой, то ее следует инсталлировать в кухонный гарнитур правильным, грамотным способом. Напрямую это касается моек, изготовленных из композитных материалов. Используя метод интегрирования - когда уровень мойки оказывается на уровне со столешницей - можно будет добиться идеального расположения мойки, т.е. она окажется заподлицо с дорогой столешницей или тумбой. Но данный вариант может оказаться и самым дорогим, так как в этом случае придется использовать очень дорогостоящий координатно-фрезерный станок, который сможет проделать наиболее точный разрез в установочной тумбе или в столешнице.



Но встречаются и такие ситуации, когда не требуется большая точность установки мойки. В данном случае заказчику будет полезно воспользоваться и т.н. накладным методом.

Что он из себя представляет в реальности?

При данном варианте композитную мойку принято надевать на саму столешницу , а затем прочно прикручивать к ней мойку с помощью особо крепких нержавеющих саморезов. Данный тип крепления пригодится в том случае, если покупатель приобретает отдельный кухонный шкаф со столешницей, и ему не важно, каков будет уровень столешницы относительно уровня мойки.


Как врезать и установить мойку на кухню.Установка мойки. Работа

К очевидным плюсам данной инсталляции можно будет соотнести и тот факт, что такой тип работы не потребует высокой квалификации со стороны установщика. Если не имеется рядом человека, который может досконально разбираться в этом способе, то можно (и нужно) будет попробовать установить композитную мойку и собственными силами.


Как врезать мойку в столешницу своими руками

С чего нужно начинать?

Для начала нужно полностью выключить подачу воды на кухню, затем вывернуть старый смеситель и установить новую композитную мойку взамен старой эмалированной. При установке не забыть про резиновые прокладки и саморезы. Далее все просто: вкручивается новый смеситель, подключается водопровод и происходит испытательный прогон. Если вода не течет из-под смесителя и мойка находится на своем установочном месте прочно, то все работы по инсталляции накладным методом можно будет считать законченными.

Если все проделать правильно, то установка мойки произойдет за пару часов.

К недостаткам установки накладным способом можно отнести такой факт, что из-за того, что мойка будет немного выпирать над столешницей, вода сможет с легкостью попадать со столешницы в зазор между кухонным шкафом и между мойкой, если резинки окажутся плохо прижаты. И как результат - могут образоваться лужи даже на промышленных полах . Но если сделать все грамотно и не забывать устанавливать прижимную резинку по всему периметру мойки, то этого брака можно будет с легкостью избежать.

rss