Новости

Главная Новости

Установка пластикового подоконника своими руками

Опубликовано: 16.10.2018

видео Установка пластикового подоконника своими руками

Как установить пластиковый подоконник. Установка и монтаж своими руками

Окна — это лицо дома или квартиры. Пластиковые окна делают ремонт Вашей квартиры завершённым. По сравнению с деревянными, они имеют множество неоценимых преимуществ. Но первое преимущество – это цена. Цены на пластиковые окна у многих дилеров сильно разнятся, поэтому расчет цены на окна необходимо произвести в нескольких фирмах, чтобы не переплачивать. Такие окна стали очень популярными, но при их установке очень важны некоторые навыки, но как говорится – были бы руки золотыми…



И так, приступим. В первую очередь производят определённые замеры, если размеры более трех метров, то просто необходимо будут специализированные детали для соединения. Перед установкой определяют форму подоконника, рассчитывают количество необходимого материала. Также приготавливают разные виды клея, силиконовый герметик и монтажную пену. Выбирают метод монтажа и изучают рекомендации производителей. Предварительное изучение инструкции очень важно. Ведь каждое пластиковое окно устанавливается по своему.


Установка ПВХ подоконника своими руками.

Температурный режим, которого надо придерживаться, приблизительно 18 градусов. Берут пластиковую панель и прикладывают параллельно нижней стороне окна. Вымеривают расстояние от основы до нижней стороне полотна. С помощью рулетки и угольника измеряют размеры полотна изнутри и внешне. Из заготовки панели выпиливают очень точно размеры полотна. Все вычисления делают ровно, очень точно и с определённым шагом. Когда установили все части, все щели, которые появились, заполняют монтажной пеной. Нельзя забывать и о деревянных опорах, которые поддерживают подоконник.


Быстрая установка подоконника.

Затем закрывают профильный стык, обрабатывают деревянные опоры и внешний профиль. Завершённым считается окно с оформленным карнизом.

О том как оформить карниз, мы расскажем в следующей статье.

Советуем приготовить

Загрузка...

rss