Новости

Главная Новости

Устройство подвесных потолков

Опубликовано: 02.10.2018

видео Устройство подвесных потолков

Все о монтаже подвесных потолков. Как монтировать Армстронг

Устройство подвесных потолков бывает очень разнообразным. Предлагаю рассмотреть только один из вариантов подвесных потолков.


потолок из гипсокартона, очередность монтажа, все секреты. Plasterboard ceiling.

В нескольких словах можно сказать,о устройстве подвесных потолков,его составляющие: Направляющие профиля, основные профиля, листы гипсокартона, П-образные подвесы, с помощью которых регулируется высота и инструмент не обходимый для работы.

Видео инструкция по монтажу подвесного потолка типа Армстронг

Для того чтоб преступить к изготовлению такого потолка,определимся с материалом из которого будем изготавливать наш потолок.Предлагаю более популярный это гипсокартонный. Нам понадобиться следующие инструменты :

Первое-водный уровень.

Самый точный несмотря на то что сегодня есть различные "нивелиры", не один из них не сравниться по точности. Он не совсем удобный в использовании , но вдвоем всё не так уж и страшно. Не обязательно подыматься на высоту потолка чтоб сделать разметку. Более удобно будет если мы сделаем нашу разметку на высоту глаз или чуть ниже,прямо на стене. Этой же разметкой можно будет воспользоваться для заливки пола если он еще не залит. Карандаш маленький но без него не строиться не одно здание,поэтому не забудьте и о нем!

Второе отбивочный шнур. Этим инструментом делаем разметку на стенах. И он нам еще пригодиться для верхней разметки непосредственно для потолка.

Измерительный инструмент в народе называют его рулетка.Она будет нашей попутчицей вплоть до окончания работы!С помощью рулетки берем определенный размер до будущего нашего потолка и везде во всех углах карандашом делаем знак для будущего потолка,средней высотой принято считать от 2.55м. до 2.7м. от пола. После этого опять берем отбивочный шнур и на этот раз мы делаем отметку будущего потолка. Хочу также заметить что все работы по потолочным работам будет удобнее производить вдвоем!

Ножницы по металлу, используем для резки направляющего и основного профиля. Направляющий профиль прикручиваем к стене по периметру шурупами в случаи если стены гипсовые или глиняные, а если бетон используем дюбель-гвоздь.

Перфоратор, не заменимый инструмент по изготовлению отверстий! Им мы и просверлим отверстия под дюбель. Обрешетку делаем из основного профиля, вставляя его в направляющий профиль закрепив его маленькими саморезами их одни называют клопами другие мушками, из за их размера шаг между обрешеткой измеряется по центру .Одни делают на 40 см. обрешетку,а другие на 60см..В первом случае когда обрешетку делаем на 40 то поперечные ставятся только на окончании листа гипсокартона,а вот когда делаем на 60 то через каждые 50см. ставим поперечную закрепляя ее внутри между обрешеткой с помощью поперечных креплений называемые крабами,их тоже надо крепить с помощью саморезов маленьких.Саморезы выбирайте без свёрлышка на конце так как острые лучше держут. Обрешетку делайте смещённой,чтоб не трескался потолок то есть если мы первый лист поставили в правом углу то следующий ставим с левого угла.

Нож по гипсокартону, будет вашим помощником. Надрезав лист с лицевой стороны, поднимаем лист и преломляем в месте надрезая сгибая надрезаем с другой стороны. С помощью шуруповерта закрепляем лист к обрешетке с помощью шурупов по гипсокартону на 25мм. Даже вдвоем не так то просто проделать эту работу, поэтому сделайте поддерживающую так называемую швабру,или несколько. Таким образом закрепляем листы один за другим.

Вот один из простейших вариантов устройства подвесного потолка.Надеюсь что эта информация была вам полезна.

rss