Новости

Главная Новости

Устройство ливневой канализации на участке

Опубликовано: 18.10.2018

видео Устройство ливневой канализации на участке

Устройство ливневой канализации

Начиная благоустройство загородного дома, первым делом следует озаботиться проведением коммуникаций . Чтобы на участке не образовывался потоп после дождя, а фундамент дома не разрушался от переизбытка влаги, необходимо обеспечить правильное отведение осадков.



Устройство ливневой канализации на участке помогает продлить жизнь фундамента дома, обеспечивает порядок на участке.

Как устроена ливневая канализация?

Все элементы ливневки в загородном доме должны быть связаны в единую систему.

Система водостоков на крыше дома собирает осадки и по водосточным трубам отводит их в безопасное место.


Монтаж Ливневая канализация и Дренаж участка и фундамента

На грунте располагают некоторое количество приемников для осадков в виде приемных воронок, дождеприемников, линейных водоотводов и пескоуловителей.

Система хранения, перераспределения и сброса осадков.

Сохранение осадков в одной или нескольких емкостях позволяет использовать естественные водные ресурсы для полива участка. Излишки можно отводить в центральную канализацию или близлежащий водоем. Перфорированные пластиковые трубы, закопанные ниже уровня грунта, осуществляют сброс излишков воды в грунт.


Дренаж и ливневая канализация. Uponor. Упонор. Химки. Московская область.

Типы ливневой канализации в частном доме

Подземный тип системы предполагает, что все элементы находятся ниже уровня грунта. Стоимость устройства ливневой канализации под землей высока, к тому же она требует проведения большого количества земельных работ на участке. Оборудуют подземные системы при строительстве с нуля или при полной переделке участка. При глубине ливневки меньше метра, работать она будет только в теплое время года. Чтобы обеспечить круглогодичное функционирование канализации, все элементы системы заглубляют ниже уровня промерзания грунта. В средней полосе России – это примерно 170-150 см.

Надземная ливневка представляет собой систему водоотводящих желобов в покрытии.  По этим устройствам осадки стекают в собирающую емкость или выводятся в сад-огород.

Смешанный тип совмещает элементы подземной и надземной системы. По расходам на сооружение, внешнему виду и эффективности – это наиболее эффективный вариант.

Как именно организовать защиту от дождевых и талых вод, каждый владелец участка решает индивидуально. Выбор зависит от особенностей географического положения участка, впитывающих способностей грунта, рельефа местности, строений на участке, планировки и вида растительности. Главное, чтобы хозяин выполнил задачу по отведению излишков воды подальше от дома, обеспечил отсутствие луж на дорожках и замощенных частях территории.

Выбор материалов

Для монтажа закрытых систем чаще всего используют полимерные трубы. Работать с ними легко, к тому же полимерный материал абсолютно не чувствителен к воздействию химически агрессивных сред, не гниет, не ржавеет, не впитывает влагу. Диаметр труб рассчитывают с учетом количества осадков и размера площади водоотведения. Системы открытого типа также делаются из пластика. В месте подъезда автомобилей решетки желобов лучше сделать из металла, устойчивого к большим нагрузкам.

Как заказать услуги?

Специалисты нашей компании оказывают всестороннюю помощь в решении любых вопросов, связанных с благоустройством территории, в том числе готовы выполнить под ключ устройство ливневой канализации: цена на это вполне доступна, а качество гарантировано. В арсенале компании – автопарк современной спецтехники, а сотрудники имеют большой опыт выполнения монтажных работ разного типа.

Отзывы о работе

Ольга

Ступино

В моём загородном доме на участке постоянно образовывался потоп. Даже не знала как с этим бороться. Обратилась за помощью в компанию Красивый Участок РФ. В этот же день приехала бригада рабочих, привезли полимерные трубы, установили мне подземную и надземную систему, водоотвод сделали подальше от дома. В результате таких действий после дождя перестали образовываться лужи на дорожках, всё уходило за пределы участка. Моя проблема была решена. Сделали рабочие всё профессионально.За работу взяли приемлемую сумму. Порадовали.

Аксиния

Завидово

Наш участок находится ниже остальных участков, поэтому дожди для нас являются просто катастрофой, ничего нельзя было посадить, заливало все напрочь и еще вода стояла долго, постоянная сырость. В последний раз нам залило погреб, от сырости пошла плесень. Я уже не знала, как решить эту проблему, пока нам не посоветовали услуги "Красивого Участка". Установили ливневую канализацию и теперь мы наслаждаемся своим участком. Жалею, что не обратилась к вам раньше.

rss