Новости

Главная Новости

Утепление Page 2

Опубликовано: 02.10.2018

видео Утепление Page 2

УТЕПЛЕНИЕ ГАРАЖА ИЗНУТРИ. КАК УТЕПЛИТЬ ГАРАЖ ИЗНУТРИ своими руками. УТЕПЛИТЬ своими руками ♦DIY CAM♦

Дом построили, а когда стали его обживать, оказалось, что он маловат даже для небольшой семьи. Поэтому второй этаж решили утеплить и оборудовать в нем спальню. Изучили инструкции разных фирм по утеплению кровли, получили исчерпывающую консультацию в Центре проектирования фирмы Rockwool и стали продумывать проект утепления и приобретать материал.



Подробнее...

Особенности и разновидности опилок

Опилками называют частицы переработанной древесины, полученные путем пиления, внешне они выглядят как мелкая труха.

Существует и такая разновидность древесных отходов, как стружка. Отличия между ними в способе изготовления, так для производства стружки древесину необходимо строгать или сверлить, также она имеет несколько больший размер (примерная длина 3-5 см), чем опилки.


Утеплять дерево пенополистиролом или пенопластом нельзя. Все по уму

Подробнее...

Утепление дома из бруса необходимо, если хочется теплый деревянный дом зимой.

К сожалению, это один из недостатков деревянного дома – рано или поздно понадобится утеплять его стены и углы.

В статье рассказывается о том, как правильно утеплить дом, какие бывают виды бруса и что лучше использовать для утепления.


Многослойное утепление отстой? Все по уму

Подробнее...

Практически все специалисты в один голос утверждают, что если есть выбор, как утеплять квартиру, то есть изнутри или снаружи, то предпочтение лучше всего отдать второму варианту. А если ваша квартира расположена выше третьего этажа, да к тому же она угловая, то здесь можно будет использовать только первый вариант.

Подробнее...

1.1 Описание способов проникновения в дом холодного воздуха

Многие наверняка задумывались, почему соседи ходят в майках по квартире, тогда как мы вынуждены надевать теплые вещи, чтобы чувствовать себя комфортно. И если при равных условиях в отделке стен такая картина нам хорошо знакома, то наверняка все причины сводятся к повышенным теплопотерям нашего жилья, где особое место занимает оконный проем.

Подробнее...

Пенополиуретан (ППУ) - это разновидность газонаполненных пластмасс (пенопластов), полученный путем вспенивания и последующего отверждения первоначально жидкой композиции. Структура ППУ представляет собой ячейки, наполненные углекислым газом, воздухом либо другим газом. Одним из главных секретов уникальных теплоизоляционных свойств ППУ является то, что до 98% всего объема материала составляет газовая фаза в виде изолированных ячеек диаметром 0,2-1,0 мм, и только оставшиеся 2% ППУ составляет твердый материал.

Подробнее...

Специфика теплоизоляции стен из кирпича

Если с деревянными или бетонными стенами все более-менее понятно, то архитектурные элементы из кирпича имеют свои особенности. Во-первых. этот материал бывает двух типов. каждый из которых в комплексе образует определенную теплопроводность стены:

Подробнее...

Как к достоинствам, так и к недостаткам пенопласта можно отнести его полную непроницаемость для воздуха и пара. Это значит, что для помещений и домов с теплоизоляцией из пенопласта должна быть разработана хорошая система вентиляции.

Подробнее...

Утепление каркасного дома своими руками: пошаговая инструкция

В предыдущей статье я описывал пошаговую инструкцию по сборке каркасного дома своими руками. Теперь же, мы рассмотрим инструкцию о том, как правильно его утеплить и изолировать от ветра и влаги, чтобы в процессе эксплуатации, он долгое время оставался надежной защитой от морозов в холодное время года, а также спасал от изнывающей жары летом.

Подробнее...

Монтаж очень прост и не требует специальной квалификации рабочих, для крепления к стене термопанели используется фасадный дюбель, при монтаже не используются «мокрые» процессы, что позволяет производить работу по монтажу практически в любое время года.

Монтаж системы должен осуществляться в соответствии с рекомендациями Альбома технических решений для массового применения, выпущенным компанией TERMOSIT.

Подробнее...

rss