Новости

Главная Новости

Утепление домов, цена под ключ

Опубликовано: 15.10.2018

видео Утепление домов, цена под ключ

Варианты и стоимость отделки и утепления лоджии под ключ

Утепление дома, в котором вы проживаете - это первоочередная задача. Зимы холодные и на одном отоплении их сложно пережить, а за него еще нужно платить приличную сумму, потому приходится экономить.



Основные материалы, используемые для утепления домов в Новосибирске:

На строительном рынке представлено множество материалов-утеплителей, но наиболее часто покупаемыми являются:

минеральная вата; стекловолоконная вата; обычный пенопласт; экструдированный пенопласт.

Минвата. Материал, получаемый из силикатных расплавов шлаков металла, горных пород и других примесей. Она продается в плитах и рулонах. Вата отличается по габаритам и толщине, а соответственно она различна и по цене тоже.


✅ ШОК! Дом из клееного бруса спустя 9 лет!

Стекловата. Минеральное вещество, напоминает по внешнему виду минвату. Для ее создания применяют те же составляющие, что и для стекла. В строительных магазинах стекловата встречается в рулонах или плитах.

Пенопласт. Этот материал - это газонаполненная пластмасса, внутри которой большое количество воздушных пузырьков.В продаже можно найти его в плитах. Разные типы пенопласта различаются по плотности и степени горючести.


Утепление частного дома (видеоинструкция)

Экструдированныйпенопласт. Изготавливаютспособом выдавливания. Материал стоек к влаге, имеет высокие теплоизоляционные свойства.

Утепления деревянного дома

Коттеджи и срубы из дерева считаются прекрасным решением для домика постоянного проживания или летнего дома за городом, где легко уединиться, набраться сил, немного отдохнуть душой на природе. Самые популярные на сегодняшний день, экологически чистые срубы из древесины, это обусловлено их эстетичностью. Есть и весомый недостаток, в том, что они быстро теряют тепло. Потому, для возведения домов из древесины необходимо учесть и его утепление.

Для деревянных домов может быть несколько разных методов межвенцового утепления.

Первый из способов заключается в утеплении при использовании растительных элементов - жгута, в состав которого входит, практически поддающееся гниению вещество - лигнин.

Второй способ заключается в утеплении домов в Новосибирске паклей, ее легко укладывать между бревнами. Она из льняного волокна, и имеет ширину 15мм.

Третий способ - использование льняного войлока. Количество материала, используемого для утепления необходимо подобрать с учетом строительного материала дома. Для бревна оцилиндрованного или бруса клееного или рубленого выбирают разную толщину утеплителя, здесь его нужно правильно подобрать с учетом строительного материала и климата. Ширина утеплителя может быть от 5 до 15мм.

Кроме самого дома, следует обязательно провести утепление внутреннее утепление стен и фасада дома.

Утеплять необходимо как внутри, так и снаружи. Известно, что зимой температура воздуха с внешней стороны стены ниже, чем с внутренней, а значит, внутри на стенах может выступать излишняя влага, которая конденсируется на них. Чтобы такого не происходило, следует брать утеплитель, способный пропускать через себя воздух. Именно такой утеплительный материал сможет сохранить стены в сухости и чистоте, не снижая их теплоизоляционные свойства, что убережет дом от образования грибков и плесени, которые при проникновении с влагой нарушают целостность дерева.

В местах, где климат слишком холодный, то есть наиболее северных районах, в стенах обычно проделывают зазоры, которые вскоре наполняются теплоизоляционным стройматериалом.

Необходимо также утеплить пол, мансарду, перекрытие между этажами, оконные и дверные проемы. Для оконных и дверных проемов используют новейшие современные технологии, не забывая об интерьере старинных домов из дерева. Утепление дома между этажами, а также утепление потолка поможет сохранить тепло в коттедже и является прекрасной теплоизоляцией. Заниматься утеплением сруба можно самостоятельно или обратиться в компанию за помощью специалистов; утепление проводится в любой сезон года.

Прайс-лист на основные виды ремонтных работ 

Шпатлевка стен (под обои в два слоя) м2 120 руб
Настил линолеума м2 110 руб
Укладка ламината м2 200 руб
Оклейка стен обоями под покраску м2 140 руб
Окраска потолка на 2 раза м2 140 руб
Натяжные потолки матовые м2 от 350 руб
Оклейка стен обоями (флизилин) м2 160 руб

    Полный прайс-лист на расценки по ремонтным работам вы можете посмотреть - здесь

rss