Новости

Главная Новости

Утеплитель для окон самоклеющийся

Опубликовано: 13.10.2018

видео Утеплитель для окон самоклеющийся

Утепление дверей и окон с помощью уплотнителя

Из-за применения в оконных рамах некачественного утеплителя потери энергии в течение отопительного сезона могут составлять до 50 кВт за день.



 

А подавляющая часть оконных и балконных блоков в наших домах и вовсе далека от требований, предъявляемых к герметичности и теплозащите.

Вам, очевидно, порядком надоело каждую осень заклеивать имеющиеся в рамах щели, а по весне старательно отмывать их от присохшего клея.


Уплотнитель и самоклейка для окон

Используя современные технологии для утепления окон, не страшащиеся влажностных и температурных перепадов, вы сможете открывать их

в любое время и не испортите им внешний вид. В местах соединений, остающихся неподвижными, можно нанести силиконовый или полиуретановый герметик .

Утеплитель для окон самоклеющийся и другие виды подобной теплоизоляции

Утеплители для окон делятся на пазовые, самоклеющиеся и закрепляющиеся при помощи клея. Наиболее удобны для установки собственноручно, конечно же, самоклеющиеся утеплители.

Они производятся из самых разных материалов: из поливинилхлорида, поролона, пенополиэтилена и даже из резины. Материалами такого плана можно заделывать щели до 7-ми миллиметров. Они отлично прослужат вам до 4-рех лет.

Перво-наперво вам необходимо выбрать разновидность материала и профиль утеплителя самоклеющегося. На глазок материал бывает определить довольно трудно, лучше как можно внимательнее читать надпись на упаковке. Особенное внимание стоит уделить сроку годности, в противном случае приклеенная лента быстро отклеится.

В случае если выбор вы остановили на утеплителе из резины, приобретайте самый мягкий. В этом случае вы сможете равномерно заполнить даже самые неровные щели. Жесткий уплотнитель будет плохо сжиматься и холод в результате продолжит поддувать. То же можно сказать и о пластиковом уплотнителе.

Уплотнители из поролона и пенополиэтилена

Самоклеющиеся утеплители для окошек из пенополиэтилена и поролона с прямоугольным профилем отлично подойдут для заделки ровных трещин, чей размер составляет не более 4-рёх миллиметров.

Если же щели у рам имеют неровный характер, в ассортименте специализированных магазинов есть уплотнители с различным профилем, напоминающем латинские буквы:

• Профили Р и V – предназначены для щелей от 3-ёх до 5-ти мм;

• Профили С и Е (или К) - идеальны для щелей от 1-го до 3-ёх мм;

• Профили В и О – используются для щелей от 3-ёх до 7-ми мм.

Кстати, уплотнители сегодня выпускаются в самых разных цветах, но чаще всего всё-таки бывают коричневого, белого и черного оттенка.

Правила установки самоклеющегося утеплителя

Дабы обеспечить материалу надежную и длительную эксплуатацию, необходимо соблюсти следующие правила:

• в первую очередь тщательно удалите стоявший ранее уплотнитель (в случае, конечно, если он имелся);

• хорошенько очистите поверхность от грязи и пыли, после чего обезжирьте спиртом, либо ацетоном. Материал приклеивайте на идеально сухую поверхность;

• монтировать уплотнитель надлежит при температуре более 5-ти градусов тепла, однако не выше 40;

• клеить нужно в точках соприкосновения створки м рамы окна, можно сразу на створку и раму.

Как сами понимаете, заниматься подготовкой к наступлению холодного времени года нужно заранее, не дожидаясь, пока морозы вынудят вас наспех купить оконный утеплитель и кое-как его установить, не рассчитывая на максимально эффективную теплоизоляцию.

Так что не позднее начала октября вам следует отправиться в магазин и приобрести там доброкачественный оконный утеплитель самоклеющийся, который весьма просто монтируется: плёнку вынимают из упаковки.

Кончик её прикладывают к оконной раме и начинают потихоньку наклеивать, разворачивая рулон. Через пару часов лента приклеится надёжно.

rss