Новости

Главная Новости

В каких случаях незаменим промышленный альпинизм

Опубликовано: 12.10.2018

Промышленный альпинизм позволяет проводить выгоднее и быстрее многие виды работ, а во многих случаях он вообще незаменим. Так для отделки или реставрации фасада на небольшой высоте могут применяться леса, а вот как быть, если речь идет о здании на несколько десятков этажей со сложной архитектурой?

Существует целый перечень задач, когда высотные работы на тросах по многим причинам более желательны и рациональны, чем другие методы. Например, многие люди не знают, что замена стеклопакетов на высоте пройдет быстрее и дешевле, если ее выполнят парни, висящие на тросах. И это с учетом их высокого гонорара. Услуга актуальна на новых зданиях, которые проходят процесс усадки. На таких домах некоторые стекла трескаются, некоторые начинают течь.


IMPERAT

Световое оформление фасадов зданий вообще невозможно проводить с помощью одного лишь подъемника, если речь идет о большой этажности постройки. Также можно сказать и об очистке кровли от снега . И подъем мебели через окно элитного здания уже становится привычным. Ведь современный интерьер иногда подразумевает очень крупные габариты, которые сложно либо невозможно нести по лестничному проему. Так что подъем груза на высоту , это актуальная задача не только при строительстве и ремонте.

Технология позволяет освежать внешний вид постройки в кратчайшие сроки. Любая облицовка из-за погодных условий однажды требует либо чистки, либо покраски. Профессионалы удаляют следы коррозии, находят места осыпания красителя. В этом им помогает специальное оборудование. Методом распыления оформление зданий альпинистами завершается гораздо быстрее, чем если бы был использован другой способ. Чистка окон и стен преображают любое здание.

Технология за несколько десятилетий уже достаточно хорошо отработана, установлены международные нормы безопасности и качества. Если изначально использовалось альпинистское сооружение, то сегодня многие компании специализированно выпускают оборудование именно для работы на фасадах с учетом особых факторов. Методика значительно расширила возможности дизайна экстерьеров.

rss