Новости

Главная Новости

В Донецке мира нет - Интернет-журнал «Мой Донецк»

Опубликовано: 16.10.2018

видео В Донецке мира нет - Интернет-журнал «Мой Донецк»

Необычный музей

Журналистам журнала «Мой Донецк» стало известно, что сегодня утром террористы в очередной раз начали штурм Донецкого аэропорта, который уже несколько месяцев находиться под контролем сил АТО.



Уже сутра пользователи социальных сетей Донецке писали о том, что «особый статус Донбасса» и «прекращение огня» это хорошо, но жителям города вновь пришлось просыпаться под залпы артиллерии и автоматные очереди. Очевидцы сообщали, что слышали как по позициям украинских военных террористы били артиллерией в том числе БМД-21 «Град», а так же интенсивную стрельбу из стрелкового вооружения.


Слайд шоу Семейные пары

В заявлении Донецкого горсовета сказано: «По состоянию на 9:00 утра в районе Донецкого аэропорта вновь слышны звуки взрывов и залпов, видны клубы поднимающегося дыма». Так же в горсовете отметили, что весь общественный транспорт ходит в штатном режиме, из-за боевых действий не ходит лишь 73 маршрут.


Певца Иосифа Кобзона внесли в «черный список» ЕС.

В тоже время по состоянию на 9:50 очевидцы сообщают о критической ситуации, которая сложилась в прилегающем к аэропорту жилом районе. В частности сообщается, что террористы своим огнем попросту выжигают землю, горят больницы, жилые дома и автосалоны. Жители города зафиксировали множество попаданий снарядов  в частный сектор за магазином «Меркурий», а в поселке Веселый сожжено минимум 5 частных домов. Так же зафиксированы попадания снарядов в многоквартирный пятиэтажный дом и в трехэтажный дом по улице Жмуры.

Так же известно о попадании снаряда в третий этаж девятиэтажного дома расположенного на пр. Киевский, 54 очевидцы отмечают, что в доме начался сильный пожар. В Домах по ул. Аристова не осталось окон их буквально вырывало взрывной волной, полностью без окон осталось и общежитие.

Так же очевидцы сообщают о попадании снарядов в районе автосалона «Форд»,  в районе завода «Точмаш». Из-за попадания в автосалон «Форд» в детской больнице что расположена рядом, полностью вылетели стекла.

Похожие новости

rss