Новости

Главная Новости

В музей всей семьей

Опубликовано: 17.10.2018

видео В музей всей семьей

ВСЕЙ СЕМЬЁЙ В МУЗЕЙ!

"В музей - всей семьей!"

Находят отклик в сердце добрые дела, проводимые в рамках празднования 20-летия Независимости Украины.

«В музей – всей семьей», - под таким девизом 7 августа горловчане и гости города провели день. 420. человек БЕСПЛАТНО посетило Музей миниатюрной книги имени В.А. Разумова.



Кто-то пришел в «храм муз» впервые, а кого-то можно смело отнести к завсегдатаям музея. Так учащийся ОШ №14 Юшков Никита с друзьями пришли в музей тщательно подготовленными, а именно, «вооружившись» увеличительным стеклом (лупой), ведь иные экспонаты и под микроскопом рассмотришь с трудом.

В музей всей семьей

А о том, что возраст познанию не помеха красноречиво говорит «Ее беспристрастность» - статистика. В результате блиц-опроса, проведенного сотрудниками музея среди посетителей, выяснилось, что самому юному было 8 месяцев, а убеленной сединой участнице ВОВ Ирине Алексеевне Горенковой – 89 лет.


Настя в детском музее гигантских предметов Children's museum of giant toys

О необходимости проведения подобных акций лучше всего расскажут отзывы посетителей Музея миниатюрной книги им. В.А. Разумова:

Пипязевы Андрей Александровмч (ПАО «Стирол», оператор) и Ваня (4,5 года): «В музее оба в первый раз. Удивлены как самой экспозицией, так и возможностью рук человеческих создавать микрокниги. Спасибо сотрудникам музея за интересную экскурсию и городским властям за «20 добрых дел» .

«Сколько раз обещали сыну привести его сюда. В музей всей семьей, что увидели превзошло все ожидания. Потрясающая коллекция, титанический труд все это собрать и сохранить, некоторые экспонаты просто завораживают! Пусть ваше прекрасное начинание даст всходы и вернет молодежь к самому 13 лет брака занятию – чтению. Очень хочется в это верить!» (подпись неразборчива)

Горенкова Ирина Алексеевна, участница ВОВ, инвалид 2 группы, 1922 года рождения . «Говорят, что жизнь прожить – не поле перейти. Но, к сожалению, сущность этой мудрости мы понимаем лишь в конце пути. Я преклоняюсь перед памятью Вениамина Александровича Разумова, перед его мудростью – прожить достойно, и оставить людям свою кропотливую и бесценную работу на века».

И это лишь малая толика отзывов.

А на меня в конце трудового дня, не смотря на приятную усталость, снизошло вдохновение и экспромтом родились такие строки:

Не зеваки-ротозеи – ПОСЕТИТЕЛИ

С удовольствием музей посетите вы

Здесь вчера и завтра рядом,

И сотрудники вам рады,

А экспонат, храня молчанье,

Вам свои откроет тайны,

И любознательные здесь

rss