Новости

Главная Новости

В Белоруссии гибнет рыба

Опубликовано: 05.11.2018

видео В Белоруссии гибнет рыба

На Лесной гибнет рыба

В Республике Беларусь в деревне Гусак Малоритского района создалась сложная ситуация в рыбхозе «Соколово». Из-за отсутствия притока воды и возможного перенасыщения пруда рыбой под угрозой смерти оказалось более сотни тонны рыбы.



Представители КГК Брестской области совместно с областной инспекции охраны животного и растительного мира и вышестоящих организаций  посетили место экологической катастрофы, после чего работы по спасению погибающих рыб активизировались.

Заместитель директора  рыбхоза «Соколово» Николай Мелех рассказал о том, что ежедневно несколько единиц техники применяют всевозможные методы по обогащению воды кислородом. Применяется пересаживание рыбы в бассейны с артезианской водой.


Тонны рыбы вылавливают рыбаки в гродненском регионе | Строители ГЭС не предусмотрели отвод для рыбы

Но, к сожалению, для утилизации уже сдано около двадцати тонн мертвой рыбы. В связи с экологической катастрофой, возобновились работы по прочистке обводного канала на рыбхозе. К сожалению, пока обводной канал, обеспечивающий рыбнное хозяйство водой из Луковского озера, остается практически безводным.

 

rss