Новости

Главная Новости

Варианты расположения душевых каналов ACO ShowerDrain

Опубликовано: 17.10.2018

видео Варианты расположения душевых каналов ACO ShowerDrain

Монтаж линейного трапа Radaway FLOORLINE (Польша). (www.santehimport.com)

В данной статье я разберу варианты расположения душевых каналов в зависимости от типа душевого уголка. Для примера я возьму душевые лотки Shower Drain, производства немецкой компании ACO Group .


Установка душевого трапа Pestan Confluo Premium Line

Важнейшее авторское примечание, которое невозможно разместить в конце статьи: душевой лоток и душевой канал являются синонимами (по привычке я использую первый вариант).

Душевой канал Aco Shower Drain

Душевой уголок с дверью

Душевой уголок с дверью является наиболее популярным решением. Он менее притязателен к площади помещения и окружающему пространству, а также предоставляет максимальную гидроизоляцию душевой области по сравнению с душевыми уголками других конструкций и видов.

Душевой уголок Kermi Atea

В данном типе уголков лучше всего делать слив у дальней от входа стены. Создавая необходимый уклон и размещая лоток в этом месте, мы не только уберём его из под ног, но и не позволим воде подойти к двери душевого уголка. Схематически это будет выглядеть так:

Красным показана неподвижная стенка душевого уголка, стрелочкой направление слива

Душевой уголок без двери

Душевой уголок без двери требует больше свободного пространства вокруг себя. Взамен, он открывает душевую область, объединяя её с ванной комнатой.

Душевой уголок без двери Riho Fjord

В данном случае можно использовать как вышеуказанный вариант, с расположением лотка у дальней от входа стены, так и сделать лоток пограничной зоной, расположив его на входе.

Красным показана неподвижная стенка душевого уголка, стрелочкой направление слива

Душевой уголок с тамбуром

Душевой уголок с тамбуром (это я его так называю, официально он скорее всего называется иначе) является моим любимым видом душевых уголков. Он как бы открыт и закрыт одновременно. С одной стороны ты находишься в закрытом пространстве, но нет никаких препятствий для свободного выхода из него.

Душевой уголок Merlyn Series 9

ACO предлагает два варианта расположения душевого лотка. У дальней стены и в терминальной зоне между тамбуром и душевой зоной. У стены лоток будет не заметен, а в терминальной области он создаст невидимую стену для воды, а также не позволит ей собираться в тамбуре.

Красным показана неподвижная стенка душевого уголка, стрелочкой направление слива

Душевые ограждения Walk In

Данная конструкция даже отдаленно не может называться душевым уголком, так как располагается у стены и предоставляет свободный вход с любой из сторон, отделяя ванную комнату широким стеклом. Данный тип ограждений требует огромного пространства вокруг.

Душевое ограждение Ravak Walk In Free Душевое ограждение Radaway Walk In Modo

В данном случае также предусмотрено два варианта расположения душевого лотка. В первом случае он располагается вдоль стены (как на первой картинке с ограждением Ravak). Во втором случае — рядом с каждым входом в душевую область (как на второй картинке с ограждением Radaway). Схематично это можно представить следующим образом:

Красным показана неподвижная стенка душевого уголка, стрелочкой -направление слива

Оглавление

Статья опубликована на ibathroom.ru — 17.11.2016

В статье использованы материалы из электронного каталога ACO ShowerDrain. Душевые каналы и трапы.

rss