Новости

Главная Новости

Вентфасад Альт-Фасад 07

Опубликовано: 13.10.2018

видео Вентфасад Альт-Фасад 07

Моя работа, металл профиль вентфасад.

Система Альт-Фасад 07 предназначена для облицовки вентилируемого фасада плитами из объемной терракотовой керамики. Терракота - набирающий популярность экологичный материал, выполненный из натуральной обожженной глины, пожаробезопасный и долговечный.



 

Для надежного крепления пустотных керамических фасадных плит Agrob Buchtal KeraTwin K20 применяется конструкция навесной теплоизоляционной фасадной системы Альт-Фасад-07.1. Как все серии систем Альтернатива, Альт-Фасад-07.1 имеет несколько конструктивных вариантов сборки вентфасада, позволяющих производить монтаж конструкции на зданиях различной высотности, конструктивных особенностей, ветровых нагрузок, сейсмической и пожарной опасности.


Монтаж фасадной системы «Альт-Фасад 03».

 

Вертикальная система на основе С-профиля

 

Кронштейн КР-С Г-образный устанавливается с применением усиливающей шайбы ШУ вертикально, к нему заклепками нерж/нерж или нержавеющими самонарезающими винтами крепится также удлинитель УД-КР-С. Он образует ответную часть кронштейна, к которой монтируется вертикальный С-образный профиль СО, выемкой направленный внутрь в сторону несущей стены.


Cейсмические испытания системы Альт Фасад 06

 

Затем к направляющей крепится шина К20 - специальный крепежный элемент с несколькими выступами для монтажа в технологические отверстия терракотовой керамики. Цстанавливается на 2 заклепки с шагом по высоте не более 200 мм.

 

Вертикальная система с применением Т-образного профиля

 

В системе применяются кронштейны усиленные КРУ-1р и КРУ-2р, с усиливающей шайбой. Далее через удлинитель УД-КРУ-1р или УД-КРУ-2р, происходит установка направляющей ТО. Подконструкция Альт-Фасад-07.1 на Т-образной направляющей также предполагает применение шины К20 для фиксации облицовки из терракотовых плит.

 

Горизонтально-вертикальная схема монтажа

 

Основана на возможности установки кронштейнов КРу-1Р или КРУ-2р исключительно в межэтажные перекрытия объекта. Они крепятся в межэтажные перекрытия в два ряда: верхний горизонтальный ряд - для крепления нижней части вышерасположенной направляющей, нижний - для крепления начала нижнего профиля. Далее производится монтаж ответной части УД-КРУ-1р или УД-КРУ-2р. После этого, горизонтальные ряды скрепляются между собой при помощи связки ГО-2р, к которым производится фиксация вертикального профиля шяпного ПШ или П-образного ПО. Направляющие таким образом крепятся к каркасу подсистемы в двух точках, в каждой не менее двух крепежных элементов (заклепка или саморез). Такая подоблицовочная конструкция может устанавливаться на здания с высотой межэтажного пролета до 3,5 м.

 

Крепление в монолитное перекрытие на основе КНс-27

 

Кронштейн КНс-27 П-образного сечения с наружными отгибами несущей полки крепится к стене через усиливающую шайбу ШУ двумя или четырьмя анкерами. Далее через удлинитель УД-КНс-27 осуществляется установка горизонтальной направляющей ГО-2, связывающий точки крепления одного горизонтального ряда между собой. Далее заклепками из нержавеющей стали либо самонарезающими винтами крепится вертикальная направляющая ПШ или ПО.

 

Межэтажная схема на основе КНс-28/1 и ПК/1

 

Самый надежный вариант с  наибольшей несущей способностью среди всех разновидностей конструкций Альт-Фасад-07.1. - это узел на основе КНс-28/1. Это наиболее мощный из всех видов кронштейнов Альтернатива - его применение обеспечивает возможность установки вентилируемого фасада на объектах с высотой этажа до 4,6 метров. Кронштейн КНс-28/1 крепится в плиту перекрытия четырьмя анкерами. Далее в него вставляется направляющая ПК/1 и фиксируется вытяжными заклепками А2/А2.

 

Во всех вариантах исполнения, фиксация терракотовых плит осуществляется на основе шины К20, которая крепится к вертикальным направляющим. Она представляет из себя сложный элемент со штампованными крючками и выступами, разработанными специально для применения с терракотовыми панелями Agrob Buchtal KeraTwin K20.

 

Максимальная длина шины - 3000 мм. Она изготавливается длиной, кратной высоте терракотовой плиты: 250 мм, 300 мм, 350 мм, 400 мм, и монтируется вертикально. После установки шины К20 на нее монтируется фасадная облицовка из терракотовых плит.

rss