Новости

Главная Новости

Вентилируемый керамогранит – надежная и стильная защита для стен

Опубликовано: 15.10.2018

видео Вентилируемый керамогранит – надежная и стильная защита для стен

ЖК Дом на Титова | Днепр Днепропетровск| Новостройки | Роман 066-528-77-77

09.06.2015


HR: Наружная отделка окна металлическими откосами

Вентилируемый керамогранит – отличное решение для облицовки вновь строящихся и реставрации старых зданий. Относительно новая технология набирает все большую популярность как в малоэтажном строительстве частных домов, так и при возведении крупных объектов – торговых центров, ресторанов и банков, вокзалов.

Доказано, что вентилируемый керамогранит:

защищает стены от чрезмерного нагревания и зимней стужи, воздействия ветра, атмосферных осадков; обеспечивает необходимый уровень циркуляции воздуха и удаление излишней влаги; улучшает звукоизоляцию и внешний вид; уменьшает затраты на кондиционирование и обогрев здания; прекрасно противостоит статическим и динамическим нагрузкам; не боится бактерий и высолов; хорошо ремонтируется (достаточно заменить поврежденные элементы); обладает пожароустойчивостью: не нуждается в частом обновлении, так как гладкая поверхность не скапливает грязь. При правильном монтаже срок службы вентилируемого матового керамогранита исчисляется десятками лет.

Различают два способа крепления материала – открытый и скрытый. Первый метод несколько дешевле, он пригоден для плит мелкого и среднего размера, но выглядит не слишком эстетично. При скрытом способе монтажа места крепления и стыки практически не видны, создается ощущение монолитной поверхности.

И в первом, и во втором случае необходимо выполнить обрешетку из направляющих профилей, позаботиться о ветрозащитном и пароизоляционном слое.

Здания с вентилируемым керамогранитом обеспечивают благоприятный микроклимат внутри помещений, смотрятся стильно и современно.

rss