Новости

Главная Новости

Вибропрессовое оборудование – инновационная технология изготовления строиматериавлов

Опубликовано: 02.11.2018

Повышение экономической эффективности и качества строительства всегда было актуальным вопросом. Сегодня благодаря инновационным технологиям и новейшим строительным материалам данный вопрос легко разрешим.

 

Вибропрессовое оборудование позволяет производить тот самый экономически выгодный, эффективный и качественный материал для строительства. Основные виды строительных материалов, которые производят с помощью вибропресса , – это тротуарная плитка, кирпич, шлакоблоки, бордюры, брусчатка и другие элементы. Их используют при благоустройстве участков территории для облицовки и декорации.

 

Стоит отметить и то, что модельный ряд вибропрессов достаточно широк, так что без проблем можно найти оборудование, которое идеально подойдет под производство разных масштабов. Принцип технологического процесса, который включает в себя работа вибропрессового оборудования, заключается в следующем. С помощью специального бетонного смесителя, бетонная смесь транспортируется в приемный отсек вибропресса, затем в отсек формирования подается специальный поддон, после чего с помощью формообразующей оснастки и под вибрационным действием происходит производство основного изделия.

 

После данного процесса готовые изделия специальным поддоном перемещаются в определенный приемник – на роликовый конвейер, который доставляет стеллаж с готовыми изделиями в зону сушки и вылеживания.

 

Отметим, что весь процесс производства таких строительных материалов, как шлакоблоки, тротуарная плитка, бордюры, облицовочные камни и других бетонных стройматериалов с помощью випроперссованого оборудования происходит в автоматическом режиме. Это существенно снижает затраты на сам процесс производства и на использование дополнительной рабочей силы.

 

Из основных преимуществ данного оборудования и его использования хочется выделить:

 

высокое качество оборудования, подкрепленное надежностью, прочностью и доступной стоимостью; высокая окупаемость производства благодаря высоким срокам изготовления продукции; отличная приспособленность к разным инертным массам; возможность производить работу как в закрытых помещениях, так и на открытом воздухе; автоматизация всех процессов от первого этапа производства и до последнего; вибропрессы неприхотливы в эксплуатации и просты в управлении; простота в ремонте.
rss