Новости

Главная Новости

Видео-репортаж информационного портала Волгограда

Опубликовано: 17.10.2018

видео Видео-репортаж информационного портала Волгограда

"Помочиться на меня и бросить к гомосексуалистам угрожает замначальника колонии Волгограда"

(18 июля 2017)

Размещаю здесь Небольшой видеоролик, подготовленный специалистами Волгоградского информационного портала, с видами скульптур и не только, которые расположились вокруг мастерской и внутри ее, а также фрагментом нашего доверительного общения с Викторией Рындиной.


Видео-репортаж информационного портала Волгограда

Вадим: В шутку говорю - "слесарь по оленям" или "слесарь по собакам".

Виктория: У Вас в основном животные?

Вадим: В основном, да. Просто я первые свои работы продавал для сада. По старой памяти, было много знакомых в Москве, кто занимается ландшафтным дизайном.


Двухлетнюю девочку избила воспитатель в детском саду №135 Волгограда

Виктория: Сейчас есть животное, к которому Вы пока еще не знаете как подступиться?

Вадим: Сейчас уже одиннадцать лет этим занимаюсь. То что хотелось бы сделать, как я говорю, зоопарк не просто лисичка и кабанчик, а что-то такое, чтобы там динозавры были, доисторические зубры, которые здесь водились. И это не маленькие, а полноразмерные. Если так делать, то выходит очень дорого по материалам. В этом только отношении не знаешь, как к этому подступиться. В данный момент надо сделать каюра и собак. Не знаю, получится ли сделать нарты.Объем работы огромный. Если это все померить, то это все сделано из шестимиллиметровой проволоки - уши, нос, глаза... все это проволока приварена одна к другой.

Виктория: Настолько ювелирная работа?

Вадим: Где-то молотком, где-то резаком. Вон там валяются части от собаки.

Виктория: Самый сложный этап работы какой?

Вадим: Я не могу так сказать. Могу сказать, что самый приятный момент, который я люблю, «вишенка на торте» - это я делаю голову.

Мангал «Пушка»

[ 11 января 2015 ]

Мангал «Пушка» в видео варианте. Наступила зима и появилось немного времени разгрести фотографии и видеоматериалы накопленные за год. Нашел вот такой видеоролик, который был сделан еще летом, но руки не дошли до интернета.

Этот мангал имеет вместительную жаровню, два нержавеющих столика, массу интересных движущихся частей для развлечений и колеса для легкого перемещения.

Работа со скульптурой - фейерверк удовольствия

[ 10 декабря 2016 ]

Получился шикарный видеоролик с моей работой над скульптурой теленка. Очень часто приходится переделывать ту или иную часть, чтобы добиться нужного результата. У дипломированных скульпторов это происходит менее зрелищно. Они отрывают кусок пластилина и помяв возвращают на место исправленный фрагмент. У меня это, зачастую, происходит с фейерверком искр.

Скульптура собака

[ 03 февраля 2016 ]

Первая половина февраля, а в Волгограде совсем растаял снег. Настали грустные деньки, но появилась возможность сделать видеоролик с моей крайней, на данный момент, скульптурой - собакой породы бретонский эпаньоль. Правда, мой хоровод с фотоаппаратом вокруг скульптуры трудно назвать серьезным словом - видеосъемка, но кое-что можно разглядеть как следует.

Скульптура «Чайка»

[ 28 февраля 2015 ]

Это не первая скульптура чайки в моем исполнении. Стараюсь хотя-бы некоторые из скульптур снять на видео, чтобы их можно было лучше рассмотреть. Эта чайка расположена на довольно высокой подставке. Такая высокая подставка сделана потому, что размещаться будет в водоеме. Кстати на сайте есть и видео предыдущих парящих чаек .

Олень-мангал

[ 08 января 2010 ]

А это видеоролик про мангал в форме оленя. Снимал давно, не предполагая выкладывать в интернет. Теперь вот выкладываю, чтобы можно было рассмотреть получше этот мангальчик.

rss