Новости

Главная Новости

Виды укладки керамической плитки

Опубликовано: 01.09.2018

видео Виды укладки керамической плитки

5 способов укладки плитки. Какой клей для плитки лучше? Эксперимент с плиточным клеем

Керамическая плитка для ванной комнаты – это распространенный, актуальный и популярный отделочный материал, который все чаще выбирают многие хозяева. На самом деле, это не удивляет, ведь материал является недорогим, практичным в использовании, кроме того, визуально это очень эффективный материал, который вы обязательно оцените, как следует, подробнее на  http://sintesi-ceramica.ru/vidi-ukladki-keramicheskoy-plitki.html .



Как выполнить укладку?

В том случае, если вы самостоятельно пожелаете произвести укладку этого материала, то знайте, что к данному вопросу принято подходить комплексно и ответственно, детально изучая всю технологию работы, тогда можно рассчитывать на качественный результат.


Топ-5. Самые шикарные виды укладки плитки

Знайте, что если четко следовать инструкции, то можно выполнить подобную работу качественно и грамотно. При этом важно знать, что в самом начале необходимо облицевать именно стенки, после чего класть кафель.

Основание необходимо тщательно зачистить, после чего выровнять, удаляя пыль, ведь это так важно, далее нужно грунтовать в один – два слоя. Также нужно определиться с местом, от которого вы станете начинать. Теперь начинаем выставлять маяки, делая разметку, если работы будут проведены в ванной, то в качестве горизонтального ориентира выступает верхний край ванной, а в качестве вертикального ориентира выступает – угол комнаты, который расположен по диагонали от двери. Начиная готовить плиточный клей, вы должны учитывать то, что делать это нужно правильно, согласно инструкции на упаковке. Клей наносится на тыльную поверхность изделия, удобнее делать это таким инструментом, как зубчатый шпатель. Как только вы станете прикладывать кафель, то знайте, что делать это нужно аккуратно, прижимая изделие таким способом, чтобы не слишком выдавливать клеевой раствор из–под него. Говоря о финишной части, то здесь нужно начать затирать швы приобретенной затиркой.


УГЛЫ ПЛИТКИ в ванной ! УКЛАДКА плитки своими руками видео инструкция Варианты укладки керамической

Заключение

Теперь вы должны понимать, что укладка керамической плитки – это кропотливая, но несложная работа, если все делать правильно. Поэтому если вы уверены в своих силах, то у вас точно все получится, будьте уверены, все в ваших руках.

(Visited 55 times, 1 visits today)

rss