Новости

Главная Новости

Виды шин для погрузчиков

Опубликовано: 01.09.2018

видео Виды шин для погрузчиков

Погрузчик манипулятор для колес большого размера

Как известно, погрузчики славятся тем, что активно эксплуатируются в тех или иных условиях, при этом показывают неплохие результаты. Это могут быть склады, улица, карьеры и т.д. Так как на них приходится весь вес техники, то естественно, нужно задуматься о правильном выборе шин, а  шины для автопогрузчиков  в свою очередь должны отличаться наилучшими эксплуатационными характеристиками, ведь это важнейшее условие.



От правильного выбора шин, зависит собственно и срок использования погрузчика, а значит, следует заранее учесть, что те шины, которые станут соответствовать условиям эксплуатации, всегда будут положительно влиять, как на расход топлива, так и на безопасность, они способны улучшить маневренность, устойчивость, управляемость, снижая тем самым затраты на обслуживание.


Шины для вилочных погрузчиков - видео. Цельнолитые шины / Пневматические шины / Бандажные шины

Теперь вы знаете, что это и есть основные важные факторы, которые должны соблюдаться в обязательном порядке, тогда можно приобрести наиболее оптимальный вариант шин для погрузчиков.

Основные виды шин для погрузчиков

Всегда можно обратить внимание на пневматические шины, которые актуальны и популярны на сегодняшний день, причем учтите, что они похожи с автомобильными шинами, внутри заполнены воздухом. Изделия отличаются глубоким протектором, и эксплуатируются обычно в местах, которые не способны похвастаться хорошим дорожным покрытием, а их ресурс составляет – одна – две тысячи.

Важно отметить, что сегодня такой вид шин для погрузчиков является актуальным и популярным, и довольно часто используется, поэтому игнорировать его не стоит.

Цельнолитые шины. Такие изделия отличаются тем, что производят их из специального состава, они отличаются наличием трех слоев, например, внешний слой способен обеспечить качественное и эффективное сцепление с поверхностью, средний выполняет не менее важные функции отвода теплого воздуха, а что касается внутреннего слоя, то он обеспечивает тщательное крепление на ободе.

Причем следует учесть, что такие шины востребованы и актуальны по той простой причине, что они практически не подвержены проколам, при этом славятся и приличным сроком службы.

Но хочется добавить, что они не способны похвастаться качественной амортизационной составляющей, а это значит, что специалисты рекомендуют использовать изделия исключительно внутри тех помещений, которые отличаются идеально ровным полом.

(Visited 17 times, 1 visits today)

rss