Новости

Главная Новости

Виды гидроизоляционных материалов

Опубликовано: 13.10.2018

видео Виды гидроизоляционных материалов

Как выбрать гидроизоляцию для ванной комнаты?

Строительство ни одного здания не обходится без применения гидроизоляционных материалов. Ввиду того что дом не может представлять собой единую монолитную конструкцию без стыков и швов, такие места всегда необходимо обрабатывать гидроизоляционным материалом для того, чтобы подземные воды, любые жидкости и влага не проникала в стыковые соединения.



 

Применение таких веществ происходит уже на самом раннем этапе строительства — при закладке фундамента в доме, подвале, бассейнах, саунах и банях. Поэтому нужно правильно определиться с видом гидроизоляционного материала или обратиться к услугам профессиональной строительной организации.


Гидроизоляция. Виды и применение // FORUMHOUSE

 

Сегодня предлагается немало видов гидроизоляции: полимерцементный, минеральный, битумный полимерный материалы. Последний представлен в виде битумно-полимерной мастики, рулонных материалов, полимерной эмульсии и битумно-полимерной мембраны . Все они отличаются составом и спецификой применения.


ВИДЫ рулонной ГИДРОИЗОЛЯЦИИ ПЛЮСЫ и МИНУСЫ разных видов наплавляемой кровли ВЫБОР мягкой кровли

Минеральные гидроизоляционные смеси изготавливаются в заводских условиях и имеют наполнители, цемент, гидрофобизаторы и модификаторы . Их областью применения является работа с материалом, не подверженным образованию трещин: монолитный пол, кирпичная и поверхность из бетона . Масса наносится на увлажненную и ровную поверхность.

 

Полимерные материалы для гидроизоляции изготовлены из эпоксидных, акриловых и полиуретановых смол . Также в составе имеются элементы, увеличивающие сцепление с поверхностью. Их применяют для защиты бетонных строений от воздействия растворами, в канализационных сооружениях, на промышленных производствах, где имеется контакт с агрессивными жидкостями.

 

Полимерцементная смесь имеет в составе кроме цемента и песка еще и полимеры . Они повышают морозостойкость , устойчивость к агрессивной среде и обеспечивают подвижность материала . Иногда в их составе есть микроволокна для повышенной прочности материала. Применяются для бетонных и кирпичных конструкций.

 

Гидроизоляционный материал из битума является продуктом нефтепереработки. В состав могут быть включены наполнители синтетического и натурального происхождения, а также различные волокна. Обладают высокой прочностью, эластичностью. Благодаря составу улучшают водонепроницаемость. Использоваться могут как для строительства подземных сооружений (метро, трубопроводов), так и для защиты кровельных элементов .

rss