Новости

Главная Новости

Виды соединений трубопроводов

Опубликовано: 31.10.2018

видео Виды соединений трубопроводов

Виды сварочных соединений трубопровода
Дата публикации: 03 июня 2014

Нормальное эксплуатирование и долговечность трубопроводов в огромной степени зависят от верного выбора конструкции и эффективного выполнения соединений трубопровода между собой, применяя соединительные детали, арматуру, компенсаторы. К соединениям, как к основным элементам трубопроводов, предъявляют определенные требования. Они должны быть прочные и плотные при работе под давлением и при создании в трубопроводах вакуума, стойкими к агрессивным средам, удобными и простыми в исполнении.

Соединения трубопроводов могут быть неразъемными и разъемными. К неразъемным относятся соединения, которые получают сваркой, пайкой, прессовкой, склеиванием или бетонированием. К разъемным соединениям относятся раструбные, фланцевые и резьбовые трубные соединения.



Вид соединения трубопровода может зависеть от материала соединяемых элементов, физико-химических качеств транспортируемого продукта (способность к выпадению осадка, агрессивность, токсичность и др.). Соединительные детали для трубопроводов можно приобрести в строительном магазине, где также продаются муфты кабельные и оборудование.


Американки - разъемные соединения. Типы конструкций

Стальные трубопроводы могут быть соединены сваркой, при помощи фланцев и резьбовым методом. Технические трубопроводы группы А и Б могут предусматривать соединение сваркой встык. По характеру исполнения соединений стального трубопровода сварные швы бывают односторонними, обычными двусторонними и двусторонними с подкладным кольцом. Трубопровод с внешним диаметром до 530 мм сваривается только односторонним швом.


Что такое американка / What is an American

rss