Новости

Главная Новости

Виды систем натяжных потолков

Опубликовано: 01.11.2018

видео Виды систем натяжных потолков

Системы крепления натяжных потолков

Натяжные потолки разделяются на две основные разновидности:


Натяжные потолки Виды натяжных потолков

бесшовные потолки из ткани;

из пленки ПВХ.

Последние состоят из поливинилхлоридной пленки, толщина которой находится в пределах 0,16-0,2 мм. Первые такие конструкции были сделаны именно из данного материала. У них есть свои достоинства и недостатки.


Виды бесщелевых натяжных потолков

К бесспорным плюсам этого потолка относится абсолютная влагостойкость. Затопления сверху владельцам таких конструкций совершенно не страшны. Бытует мнение, что данный материал способен выдержать давление, оказываемое ста литрами на метр в квадрате. После того, как вода была слита, полотно потолка можно снова вернуть в первозданный вид.

Кроме того, преимуществом такого полотна является обширная гамма цвета и существование фактур с глянцем. Так как данный материал обладает эластичностью, можно сделать конструкцию, характеризующуюся пространственной сложностью. Благодаря ее сочетанию с потолком из глянца, можно сотворить футуристические виды. Натяжные потолки в спб можно выбрать и приобрести у специализированной компании. Ее работники могут также их быстро монтировать.

На потолок, который сделан из пленки, можно с помощью фотопечати нанести всякий рисунок, поскольку краска на поверхность хорошо ложится. В итоге получается сочная, реалистичная и насыщенная картинка. Также немаловажным достоинством таких поверхностей является их цена. Она ниже, чем у «бесшовных».

Однако такие натяжные потолки имеют и минусы. У них не очень высокая механическая прочность. Если поверхность случайно повреждается, может произойти расхождение пленки, если место пореза не армировать. Следующим минусом является монтаж с обязательным наличием теплового оборудования. Хотя ныне на рынке можно встретить системы «cold stretch». В них пленка растягивается работниками без нагрева. Но подобные полотна пока что бывают лишь белыми и матовыми. Еще один недостаток – это наличие швов. Но последние являются малозаметными и аккуратными. Бесшовные потолки имеют основу из ткани. Для этого используют полиэстер, который подвержен односторонней или двусторонней полиуретановой пропитке.

rss