Новости

Главная Новости

Вилла в селе

Опубликовано: 12.10.2018

видео Вилла в селе

Вилла "Ромашка" Ирины Коноваловой в селе Ромашкино

Есть такое, сейчас почти забытое, слово — травознай. Так называли в старину людей, которые разбирались в целебный травах. Многовековый опыт травознаев-лекарей передавался иЭ поколения в поколение. И современная медицина все чаще обращается к «зеленой аптеке», к бесценной сокровищнице народной мудрости.


Диана нашла ДОМ КАПЫ! Назад дороги НЕТ Заколдованное СЕЛО

Сейчас, когда лето в разгаре, советуем вам заняться полезным делом сбора лекарственных трав. Определять растений помогут вам старшие, впрочем, есть на эту тему много брошюр1» а популярные журналы часто печатают полезные советы. МБ! же расскажем вам сегодня о том, что нужно для сбора лекарственных трав.


Купить дом за городом. Отзывы новосёлов в деревне Поварня Белоярского района.

Итак, в первую очередь надо обзавестись серпом или острым ножом для срезания травы, а также корзиной, куда будете ее складывать. Для сбора листьев и цветов с деревьев нужна лестница и специальный коробок, который можно повесить на шее, чтобы руки оставались свободными. Для сбора ромашки пригодится специальный гребень. Приготовьте заранее сушилку — стояк с ситами. Все эти вещи, то есть гребень (рис. 1), стояй с ситами (рис. 2) и коробок для сбора листьев и цветов с деревьев без труда можно сделать самостоятельно. Ниже мы даем несколько практических советов.

Сначала запасись фанерой, жестью, гвоздями, мелкими и крупными, деревянными планками и металлической либо пластмассовой сеткой, бечевками и ремешком.

Гребень для сбора цветов (рис. 1) склей клеем для древесины и сбей мелкими гвоздями, взяв для этого четыре куска 8-миллиметровой фанеры. Четыре тонкие планки, приклеенное к боковым стенкам коробки, помогут вам вдвигать и выдвигать подвижное донышко из 4-миллиметровой фанеры.

Передняя часть коробка (гребень) вырезана из куска (150x200 мм) цинковой или оцинкованной жести. Ножницами Для резки жести сделай надрезы-зубцы и прибей пластинку гвоздями к передней части коробка. Удобную рукоятку выполни по рисунку.

Стояк с ситами (рис. 2) выполни так, как показано на рисунке, каркас и рамы сит сделаны из деревянных планок. Благодаря дополнительным планкам, прибитым с внутренней стороны каркаса, можно свободно вдвигать и выдвигать сита, как ящики.

На рис. 3 представлено простое устройство для сбора листьев с деревьев. Это ящик со шнурком или ремешком, который можно повесить на шею.

Приступая к сбору лекарственных трав, надо хорошенько познакомиться с окрестностями, порасспрашивать старожилов, людей, которые любят и ценят природу, бережно относятся к ней. Они расскажут вам о зеленых сокровищах окрестных лугов, лесов и полей. Отправляясь на прогулку, захватите с собой определитель, который поможет вам, начинающим травознаям, разобраться в зеленом царстве. Мы расскажем только о некоторых зеленых друзьях человека, о травах, которые можно собирать в средней полосе в июне.

Сначала — несколько слов о самой технике сбора. Помните, что собирать лекарственные растения надо утром, когда просохнет роса. Нельзя брать их после дождя, потому что они могут сгнить.

Есть такое, сейчас почти забытое, слово — травознай. Так называли в старину людей, которые разбирались в целебный травах. Многовековый опыт травознаев-лекарей передавался иЭ поколения в поколение. И современная медицина все чаще обращается к «зеленой аптеке», к бесценной сокровищнице народной мудрости.

увеличить

Мы же расскажем вам сегодня о том, что нужно для сбора лекарственных трав.

rss