Новости

Главная Новости

Вилла в селе

Опубликовано: 15.10.2018

видео Вилла в селе

БЕЗ ПАРКАНІВ в гостях у Юлії Тимошенко

Два других типа ПРА чаще встречаются в светильниках импортного производства: электромагнитные — без стартера (их еще называют «устройствами быстрого включения») и электронные ПРА («устройства мгновенного включения»).



Ремонт люминесцентных светильников. Он обычно не представляет большого труда и часто его вполне можно выполнить своими силами. Приведенная на с.9 таблица поможет выявить причину неисправности и подскажет способ ее устранения. Чаще всего заменять приходится вышедшие из строя лампы, стартеры, балластные дроссели или установочную арматуру — патроны, держатели и клеммные сборки.


Село і люди Villa Krokodila 23/02/2013

Очень важно, чтобы заменяемые детали соответствовали типу ПРА и типу используемой в светильнике лампы-трубки. Детали указанных выше трех типов

-^не взаимозаменяемы. Поэтому, приобретая новые детали взамен вышедших из строя, нужно быть точно уверенным, что они соответствуют типу ПРА и типу лампы в светильнике. Иногда, направляясь в магазин, проще взять сгоревшую деталь с собой, чем объяснять продавцу-консультанту «на пальцах», что вам на самом деле нужно.


Заброшенный дом. Решётки висят не зря - Покинутый Мир

Замена люминесцентной лампы-трубки. Прежде чем извлекать лампу, убедитесь в том, что светильник отключен от электросети. Чтобы снять лампу-трубку с двухконтактными цоколями (С5 или 013), ее нужно осторожно повернуть вокруг продольной оси в любую сторону на 90° и, не прилагая больших усилий, мягко выдвинуть на себя. Лампу надо при этом держать двумя руками за оба конца.

Новую трубку устанавливают в обратной последовательности: штырьки цоколей нужно осторожно вдвинуть в патроны для ламп одновременно с обеих сторон и повернуть лампу вокруг продольной оси на 90°.

Внимание: если вы случайно или по неосторожности разобьете люминесцентную лампу-трубку, то постарайтесь тщательно собрать все осколки и обязательно удалить их из жилого помещения. Внутреннее содержимое люминесцентных ламп ядовито!

Замена стартера. Прежде всего отключите светильник от сети. Чтобы заменить стартер, его нужно повернуть за корпус на 90° против часовой стрелки и вынуть из разъема. Новый стартер вставляют в разъем и поворачивают по часовой стрелке до упора — примерно на 90°. В некоторых конструкциях светильников, чтобы заменить стартер, сначала нужно снять лампу-трубку.

Замена ламповых патронов и балластного дросселя. Для замены этих деталей необходимо снять декоративную панель, закрывающую внутренний

В отличие от ламп накаливания, которые подключаются непосредственно - к проводам домашней электрсети, для включения люминесцентных ламп ( здесь и далее  речь идет об обычных лампах трубчатого типа не сверхминиатюрного исполнения) нужна специальная пускорегулирующая аппаратура (ПРА). Она обеспечивает подачу высокого напряжения на электроды лампы в момент включения и автоматически снижает его до 50-100 В после зажигания.

увеличить

rss