Новости

Главная Новости

Монтаж осевых вентиляторов

Опубликовано: 03.11.2018

видео Монтаж осевых вентиляторов

Осевой вентилятор Вентс ОВК 4Е 350, VENTS OVK 4E 350

Вентиляторы всех моделей могут устанавливаться в любом положении, за исключением крышных вентиляторов, которые должны устанавливаться только горизонтально. Небольшие крышные вентиляторы, можно установить на скате крыши. Во избежание передачи вибрации на воздуховоды закрепите вентиляторы с помощью хомутов и гибких соединений. Вентиляторы всех моделей предназначены для длительного использования.



Во избежание повышения аэродинамического сопротивления и снижения эффективности системы из-за турбулентности воздушного потока, предусмотрите на входе и выходе осевого вентилятора прямые участки воздуховода и шумоглушители. На прямом участке не рекомендуется устанавливать фильтры и другие элементы.


Как работаетй осевой компрессор или вентилятор

Длина прямого участка должна быть: на входе осевого вентилятора – не менее 1 эквивалентного диаметра воздухозаборного отверстия; на выходе осевого вентилятора – не менее 3 эквивалентных диаметров воздуховыпускного отверстия.

Корпус большинства осевых вентиляторов изготовлен из горячекатаной оцинкованной листовой стали. Стальные листы покрыты слоем цинка толщиной 20 мкм, обеспечивающим защиту от коррозии. Детали из листового оцинкованного металла сварены точечной сваркой, скреплены болтами или заклепками.


Сборка и упаковка осевых вентиляторов

Схема расположения осевых вентиляторов

rss