Новости

Главная Новости

Виновники аварий раскошелятся

Опубликовано: 30.09.2018

видео Виновники аварий раскошелятся

В Болгарии загорелся автобус с российскими туристами

Конституционный суд вынес положительное решение относительно возможности взыскания денег с виновника аварии, в случае причинения ущерба, превышающего лимит страховых выплат. Причиной пересмотра действующего порядка стала Единая методика, которая ограничивает права потерпевшего, а так же нарушает право собственности.



КС признал, что разницу между ущербом и страховой выплатой можно будет взыскать с виновника. После ДТП и получения возмещения, через суд можно будет получить средства с учетом износа используемых запчастей автомобиля. Пользоваться для этого нужно Единой системой для расчета ущерба, учитывая только те детали, которые были повреждены в результате происшествия.


Тойота Приус избежал аварию Чуть было не было

Подобные возможности в обиходе автовладельцев с 2015 года, но неопределенность норм не позволяла работать принципам полноценно. Дело в том, что разница была несущественной, что делало нецелесообразной трату времени и ресурсов.

Отмечается, что с внедрением натурального возмещения подобные вопросы должны отпасть сами собой, так как ремонт за счет СК будет подразумевать полное восстановление автомобиля.


Тысячам автомобилистов доставляет неудобства грузовик, брошенный на дороге в Иркутске

 

rss