Новости

Главная Новости

Волма Керамик - плиточный клей для керамогранита

Опубликовано: 14.10.2018

видео Волма Керамик - плиточный клей для керамогранита

Укладка фартука (экрана) на кухне за 10 мин!!!

Сухая смесь клей плиточный Волма Керамик Плюс , разработан на базе портландцемента с дополнительными добавками кварцевого песка и комплекса полимеров, способствующих повышению пластичности и адгезии.



Данный клеевой состав рассчитан на проведение работ с небольшой и средней по размеру плиткой, сделанной из керамики, мрамора и другого натурального камня, керамогранита. Смесь волма керамик можно использовать не только внутри помещений, но также для облицовки наружных поверхностей на различные виды оснований: бетон, цементно-известковая штукатурка, кирпич.


Укладка плитки на пол

Перед нанесением клея нужно убрать с поверхности базы все следы загрязнений, включая следы предыдущих работ, жир, грязь, а затем наложить слой грунтовки, которая должна полностью просохнуть. Далее необходимо развести клеевой состав Волма Керамик , следуя указаниям фирмы. Работу с раствором следует завершить за три часа, так как по истечению этого срока он затвердевает.


Плиточный клей Bergauf - обзор

Для нанесения смеси волма керамик используется гладкий шпатель из антикоррозионного материала, такой же инструмент с зубцами применяют для дальнейшего приглаживания поверхности. После этого на нее укладывают керамическую плитку, несколько прижимая ее к основе. Для улучшения сцепления клей волма керамик нужно наносить как на базовую поверхность, так и на рабочую сторону плитки. Откорректировать положение плитки возможно лишь в течение 10 минут после кладки, поэтому нужно торопиться внести все изменения немедленно. Спустя сутки по окончанию работ следует дополнительно произвести затирку швов соответствующим составом.

rss