Новости

Главная Новости

Выбираем отбойный молоток

Опубликовано: 15.10.2018

видео Выбираем отбойный молоток

Дешевый электрический отбойный молоток

Отбойные молотки – довольно специфическое оборудование, которое используется для разрушения каменных, бетонных или асфальтовых поверхностей. Ввиду узкой специализации многие строительные компании предпочитают не приобретать такое оборудование в постоянное пользование, а брать в аренду.



Однако даже если вы планируете  аренду компрессора с отбойными молотками , это не избавляет от необходимости тщательно выбрать характеристики и возможности установки и соизмерить их со своими задачами.

Например, отбойные молотки могут иметь различные типы наконечников. Выбор наконечника осуществляют профессионалы, в зависимости от того или иного вида работ, но главный критерий – тип материала, с которым предстоит работать.


Бетоноломы ТОП-10. Выбираем мощный отбойный молоток. Цена, характеристики, сравнение, купить

Несколько простых советов – если ваша задача – рубка материала, нужен наконечник типа пилки-зубила. Для рыхления грунта или разрушения асфальтового покрытия потребуется наконечник формата пики-ломика. А с обледеневшими поверхностями поможет справиться пика-лопата.

Отбойные молотки различаются по своей массе. Так, выделяют молотки весом до 6 кг, которые считаются легкими. Тяжелые модели весят до 30 кг. Наконец, средние и наиболее универсальные обладают весом 5-10 кг. Для различных внутренних ремонтов и отделочных работ как правило вполне достаточно легких и средних молотков.

На что еще стоит обратить внимание при выборе отбойного молотка для аренды? Конечно же, это виброзащита. Ведь каким бы качественным ни был сам молоток, ему необходима хорошая система антивибрационной защиты. Стоит также соблюдать рабочие интервалы, которые для большинства молотков должны делаться раз в 10-15 минут непрерывной работы.

rss