Новости

Главная Новости

Выбор унитаза

Опубликовано: 17.10.2018

видео Выбор унитаза

Какой унитаз лучше ,какой выбрать ,какой купить,смотрим

Покупая сантехнику, предпочтение лучше отдавать производителям, вроде торговой марки santek, чья продукция соответствует таким параметрам, как эргономичность конструкции, высокое качество, современный дизайн и доступная цена. Тем не менее, несложно догадаться, что выбирать унитаз, руководствуясь исключительно такими показателями, как цена и дизайн – достаточно глупо. Необходимо также ознакомиться с такими характеристиками, как материал изготовления, высота, конструкция сливного механизма и бачка, а также тип слива и способ смывания.



Большинство современных унитазов изготавливаются из фаянса и фарфора, хотя можно также встретить конструкции из более натуральных пород камня или даже металла, используемые преимущественно в промышленных учреждениях. Фарфоровые и каменные унитазы с легкостью прослужат более пятидесяти лет, в то время как срок службы металлических, фаянсовых и пластиковых изделий гораздо меньше. Не стоит забывать, что все вышеназванные материалы предлагаются в нескольких цветовых вариациях.


Как выбрать унитаз? Какой лучше купить?

Выбирая унитаз домой, ориентируйтесь на невысоких членов семейства. Модель унитаза должны быть комфортной и иметь эргономичные формы. Оптимальной высотой унитаза считается та, которая обеспечивает свободную посадку – ноги опираются на пол, в то время как поясница, тазобедренный сустав и мышцы живота находятся в расслабленном положении. Стоит отметить, что конструкция унитаза может быть как напольной, так и приставной или даже подвесной. Напольные модели наиболее просты в эксплуатации, в то время как подвесные экономят пространство внутри санузла. Лучше всего выбирать унитазы с бачком, которые устанавливается при помощи специальной инсталляционной системы, внутрь проделанной в стене ниши. Такая конструкция бачка позволяет скрыть все наружные неиспользуемые детали.


Как выбрать унитаз? Советы сантехника

Обратите внимание, что чаши унитазов могут иметь как воронкообразные формы, так и тарельчатые и козырьковые формы. Желательно чтобы чаша имела внутреннюю платформу, предотвращающую образование всплесков. Платформа должна постепенно переходить в воронку, что поможет избежать появления брызг воды в ходе эксплуатации унитаза и использования сливного механизма. К слову, существует несколько типов смывающего механизма, однако наиболее распространенными считаются обратный и прямой. Предпочтение следует отдать обратному, выполняющему возложенные на него функции более качественно и эффективно.

Похожие записи

rss