Новости

Главная Новости

Выполнение недорогого ремонта квартир специалистами - Рекламные статьи - Каталог статей - Женский журнал - "Ксюша"

Опубликовано: 15.10.2018

Говорить о том, что каждый из нас хочет иметь достойное жильё смысла нет. И дело даже не в том, как купить новый объект недвижимости, а как преобразить уже имеющийся.

Ремонт для хозяев всегда был делом неблагодарным: предстояло найти необходимые материалы и самому обновить квартиру. Хорошо если люди обладают специальными навыками и могут сами выполнить качественные работы. В противном случае приходится нанимать строительные бригады и платить гораздо большие деньги.

С развитием рынка стройматериалов появилась отдельная отрасль, специализирующаяся на ремонтных работах. Сюда можно отнести и большой выбор материалов для ремонта, и появление множества строительных организаций. Среди последних идёт сильная конкурентная борьба за клиента.

Многие фирмы зарекомендовали себя своими делами, некоторые только встают на ноги. Поэтому выбрать исполнителя порой бывает затруднительным делом. В любом случае немаловажным моментом будет не только качество исполнения, но и цены на предоставляемые услуги.

Стоит ли доверять строителям

Ответ на вопрос доверия лежит в самом вопросе. Да, стоит! Во-первых, люди экономят большое количество времени на сам ремонт и выбор необходимых материалов. Во-вторых, уже давно существуют такие компании, которые делают ремонт квартир недорого , сочетая низкие цены и качество.

Например, в Санкт-Петербурге компания "Строй вместе" достигла успеха, благодаря планомерно внедряемым правилам. В числе этих правил компании:

подбор лучших специалистов; руководство правовыми нормативами; партнёрские отношения с производителями строительных материалов; составление плана проведения работ и сметы; наличие необходимого оборудования; согласование с заказчиком, используемых строительных материалов.

Действительно, если ты не знаешь что выбрать, а тебе не только посоветуют, но и помогут выбрать подешевле ту же шпаклёвку или краску, то тут однозначно можно сказать - доверять строителям нужно. Предоставление гарантии на произведённую работу только добавит положительных эмоций.

В общем нюансов здесь много. Всё зависит от того, где нужно делать ремонт. В новых квартирах свои особые условия, в старых - свои. И хотя в массе своей они схожи, но есть некоторые отличия.

Поэтапное проведение работ

Главной составляющей ремонтных работ является их поэтапность. Неспециалист, возможно сам и сделает всё необходимое. Но есть вероятность того, что самостоятельно проведённая работа приведёт к удлинению процесса из-за непоследовательных действий. Последовательность шагов включает в себя:

Первым делом меняются входная дверь и оконные блоки. На втором этапе следует заменить (при необходимости) батареи отопления и водопроводные трубы. Так как полы могут быть неровными, то их следует выровнять. Стены и потолок тоже подлежат выравниванию. В необходимых местах (ванна, кухня) выкладывается кафельная плитка. Стены окрашиваются или заклеиваются обоями. Потолки делаются в соответствии с требованиями (подвесные, натяжные, окрашенные). Ставится новая сантехника и межкомнатные двери. На пол укладывается напольное покрытие и вдоль стен прикрепляются плинтуса.

После выполнения перечисленного делается уборка помещения, и расставляется мебель. На этом работы заканчиваются.

Что надо знать при заказе услуг

Заказывая в строительной организации ремонт своей квартиры, следует знать некоторые моменты:

Предварительно следует проконсультироваться по телефону, при личной встрече или по электронной почте. После удачной консультации на дом вызывают замерщика. Выполнив замеры помещения составляют смету предстоящих работ. Если всё всех устраивает, то заключается двухсторонний договор.

Ценовые отличия ремонтируемого объекта зависят от вида ремонта:

Самый простой косметический ремонт является и самым экономичным. Чуть подороже будет "комфортный" вариант. Цена отличается примерно в 1.3 - 1.5 раза. Элитный ремонт является самым дорогим и ориентирован в основном на богатых клиентов.

Очень часто используется стиль выполнения работ "под ключ". Этот стиль применим ко всем трём видам ремонтных работ. Хорош он тем, что осуществляется полная уборка помещений и расставляется мебель. По желанию исполнитель работ может изготовить мебель по чертежам у своих партнёров. Таким образом можно преобразовать свой дом, поручив все свои пожелания строителям. Плюс к этому и сэкономить на покупке мебели и отделочных материалах.

Источник: http://ksjuwa.ucoz.ru
rss