Новости

Главная Новости

Windows 8 - ОС Виндовс 8

Опубликовано: 30.09.2018

видео Windows 8 - ОС Виндовс 8

Откат Windows 8 и 8.1 (восстановление заводских настроек)

На сегодняшний день, операционная система Windows 8 празднует не один год жизни, а приобрести её может любой желающий в нашей стране. Продается она в комплекте вместе с ПК или ноутбуком, и даже в отдельности на программном диске. Конечно, у многих пользователей появляется вопрос: нужно ли переходить на эту новую ОС или оставаться на прежней?



Именно для того, чтобы получить правильный ответ, и прошло тестирование новой Windows 8, и анализ того, как она работает без всем привычной и знакомой кнопки «Пуск».

Windows 8 была создана не только для того, чтобы работать на компьютерах, но и для использования её на планшетах, а также сенсорных телефонах. В целом, работа в этой версии ОС прежняя.


Обзор Windows 8 (Стоит ли ставить?)

К примеру, также поддерживаются программы фотошопа, Касперского и Word, но теперь появляется и другая возможность – открывается магазин приложений. Система Windows 8 поддерживает все программы, которые в нем находятся, а перед скачиванием они проходят обязательную проверку на безопасность.

Скаченные и установленные приложения могут быть доступны одновременно пяти устройствам, но только под управлением этой новой системы.

Плитки на экране и как с этим жить?

На начальном экране вы сможете найти самое важное и полезное для работы или отдыха: вся информация представляется в виде плиток.

Плитка – кнопка, которая может перенести на классический рабочий стол, показать погоду, открыть почту, магазин приложений и многое другое. Кстати, даже рабочий стол в этой операционной системе является приложением. Плитка может быть представлена в двух видах:

Статичная , то есть со временем никакие данные на её внешнем виде не будут изменяться; Или реальная , то есть та, которая будет постоянно обновляться. К примеру, социальная сеть: тогда плитка станет отображением последних новостей из жизни ваших друзей.

Начальный экран может включать в себя неограниченное число плиток, которые можно передвигать, как вам удобно. Поиск тоже немного отличается – теперь искать можно не по всему компьютеру, а в отдельном приложении.

Самые главные функции, такие как громкость, интернет, раскладка клавиатуры, — все это располагается на панели, и тоже спрятано. Это, скорее всего, самое первое, что хочется обнаружить во время начала работы, чтобы сделать её более комфортной.

Преимущества Windows 8

Новая операционная система обладает новым подходом к работе с приложениями и программами. Например, приложения будут активно работать и потреблять ресурсы до того момента, пока пользователь будет с ними взаимодействовать.

Если приложение свернуто, то оно сразу же уходит в фоновый режим, а ресурсы компьютера перестают черпаться. Однако если вы не используете эту программу, то окно автоматически закроется через определенный промежуток времени.

В случае если вы смотрите видео и свернете его, то оно сразу встанет на паузу. Однако как быть, если хочется слушать песню с браузера и одновременно работать в Word? Для этого также предусмотрен функциональный режим, который вы с легкостью сможете самостоятельно настроить.

Остановить свой выбор на Windows 8 или нет?

Конечно, несмотря на все преимущества Windows 8, не обошлось и без минусов. Например, изначально сложно обнаружить регулятор громкости, остановить поток информации на реальных плитках, и из некоторых программ сложно выходить.

Конечно, потребуется определенное время для того, чтобы полностью привыкнуть к этой новой операционной системе.

Найдите время и уделите его настройке системе — сами определите, какой вид работы вам больше по душе, и в каком виде вы хотите наблюдать плитки.

У каждого человека сложится свое мнение, но результаты тестирования остались положительными, соответственно операционная система Windows 8   стоит внимания.

rss