Новости

Главная Новости

Wismec Reuleaux RX200 - купить круглосуточно

Опубликовано: 15.10.2018

Батарейный мод Reuleaux RX200 — младший брат флагманского аккумулятора от Wismec, получивший почти столь же внушительные возможности и впечатляющий набор характеристик. Главной особенностью устройства стала фирменная плата Wismec, позволяющая разогнать мощность до невероятных 200 Вт и обеспечивающая уверенную работу Reuleaux RX200 в режимах термоконтроля. Прекрасная автономность, высокая совместимость, информативный дисплей и возможность обновления прошивки — чего еще желать?

Конструкция

Внешне Reuleaux RX200 похож на предшественника с платой от Evolv как две капли воды. Перед нами все тот же корпус сложной формы, который очень напоминает геометрическую фигуру «треугольник Рело» (отсюда очевидным образом следует и название устройства), и при этом, на удивление удобно лежит в руке. Почему на удивление? Потому что батарейный отсек мода Reuleaux RX200 рассчитан на три сменных аккумулятора типоразмера 18650, а толщина корпуса в центральной части составляет ни много, ни мало 40 миллиметров. Высота конструкции равняется 84 мм, ширина — 50. Вес блока вместе с тремя элементами питания — 320 грамм. Модель Reuleaux RX200 представлена в двух вариантах расцветки: классический черный и белый с зелеными вставками. Обе версии смотрятся по-своему интересно, так что тут все зависит исключительно от ваших представлений о прекрасном.

На верхней части корпуса, вполне традиционно, разместился коннектор типа 510, утопленный в небольшом углублении. Моду Wismec Reuleaux RX200 идеально подойдут в пару атомайзеры с диаметром до 23 миллиметров, с более крупными моделями в теории возможны некоторые «несостыковки». На задней части конструкции разместилась крышка батарейного отсека (к нему вернемся чуть позже). Газоотводные отверстия располагаются как на нижней части конструкции, так и на боковых секциях — в общем, с этим здесь все в полном порядке. Наконец, на лицевой части Wismec Reuleaux RX200 сверху вниз помещаются: основная клавиша с автографом дизайнера Jay Bo, OLED-дисплей, дополнительные кнопки настройки и USB-порт для подключения зарядного устройства. Заканчивая разговор о внешних достоинствах Reuleaux RX200 скажем, что отличия от первой версии здесь настолько незначительны, что едва ли заслуживают отдельного упоминания.

Аккумуляторы и автономность

Следуя последним модным тенденциям, компания Wismec не наградила Reuleaux RX200 встроенным аккумулятором и предлагает нам использовать любые высокотоковые элементы питания типоразмера 18650. Их, к слову, придется приобретать отдельно, поскольку в стандартный комплект поставки Reuleaux RX200 они, к сожалению, не входят. Зато заряжать аккумуляторы можно будет напрямую, не вынимая из корпуса. В качестве источника питания подойдет как бытовая сеть, так и USB-порт вашего компьютера. Учтите, что во втором случае процесс зарядки может затянуться надолго, но с этим можно смириться: в отличие от старшего собрата Reuleaux RX200 получил полноценный режим passthrough, что позволяет заряжать и использовать его одновременно.

Крышка магнитного отсека удерживается на месте с помощью нескольких мощных магнитов и, надо сказать, сидит довольно крепко — никаких люфтов нет и в помине. Физическая защита от переполюсовки тут не предусмотрена, но эта опция (как и защита от переразряда), успешно реализована в самой плате. Что касается потенциальной автономности мода Reuleaux RX200, то в этом компоненте детище Wismec показывает рекордные результаты: в сверх-активном режиме и на мощности за 100 Ватт мод легко работает в течение двух дней, а в более экономичном режиме способен продержаться без подзарядки и целую неделю.

Характеристики и режимы работы

Как и положено современному моду, Wismec Reuleaux RX200 предлагает множество интересных возможностей и уверенно работает не только в классическом режиме вариватта, но и в новомодном режиме контроля температуры. С вариваттом все просто: пользователь вручную варьирует мощность в диапазоне от 1 до 200 Вт, тем самым изменяя глубину вкусопередачи и количество генерируемого пара. Допустимое сопротивление намотки в данном случае составляет 0,1-3,5 Ом.

Режимы термоконтроля под никель, титан и нержавеющую сталь позволят нам самостоятельно задать наиболее комфортную температуру (от 100 до 300 C), а мощность Reuleaux RX200 будет регулировать автоматически. Эта опция, помимо прочего, позволит оптимизировать расход жидкости и заряда аккумулятора, а главное, позволит избежать появления привкуса гари, даже если испаритель будет недостаточно пропитан жидкостью. Обратите внимание: для каждого из режимов термоконтроля потребуется испаритель соответствующего типа. Четырехкратное нажатие на главную кнопку в любом из режимов термоконтроля позволит настроить максимальный порог мощности. Диапазон сопротивления — от 0,05 до 1 Ом.

Напоследок отметим, что с помощью комплектного USB-кабеля и специального программного обеспечения от Wismec Вы сможете подключать мод к компьютеру и загружать на него новые версии прошивок. Производитель обещает выпускать обновления по мере сил, так что в будущем функционал Reuleaux RX200 будет только расширяться.

Дисплей

Функционал дисплея у Wismec Reuleaux RX200, скажем так, достаточный. В левой части экрана отображается текущий заряд аккумуляторов, далее следуют: сопротивление атомайзера, текущие настройки температуры, мощности и напряжения, выбранный режим работы и соответствующие ему индикаторы. При зажатой клавише активации Reuleaux RX200 автоматически отсчитывает продолжительность сделанной затяжки. В целом, ничего принципиального нового тут нет, но все действительно нужное предусмотрено. Отметим также, что при желании вы сможете развернуть экран на 180 градусов или вовсе отключить его.

rss