Новости

Главная Новости

За что оштрафовали «Дедовский хлеб»?

Опубликовано: 16.10.2018

Россельхознадзор в ходе проверки ЗАО «Дедовский хлеб» выявил нарушения требований технических регламентов Таможенного союза «О безопасности пищевой продукции» и «Пищевая продукция в части её маркировки».

По информации пресс-службы Управления Россельхознадзора, на производстве было обнаружено отсутствие контроля условий хранения пищевой продукции, в том числе в холодильных камерах.

«Пищевая продукция в холодильных камерах хранилась на деревянных поддонах, при этом древесина является абсорбирующим материалом, что делает проведение качественной мойки и дезинфекции холодильных камер невозможным», - говорится в сообщении.

Помимо завода, Россельхознадзор проверил фирменный магазин ЗАО «Дедовский хлеб». Здесь также не обошлось без нарушений: не проводится контроль температурно-влажностного режима в холодильных камерах и холодильных витринах. Кроме того, в одной из холодильных камер стеллажи покрыты ржавчиной, на полу находятся деревянные поддоны для хранения пищевой продукции.

По итогам проверки надзорный орган привлёк  ЗАО «Дедовский хлеб» к административной ответственности по части 1 статьи 14.43 КоАП РФ в виде наложения административного штрафа в размере 100 тысяч рублей. Выдано предписание об устранении выявленных нарушений законодательства РФ.

Напомним, ранее Истра.РФ писал о сокращении видов продукции на предприятии . 

Редакция Истра.РФ
rss